Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Инструкции, утвержденной Постановлением от 03.12.2001 г. МФ N 125, ЦБ N 208-В, ГНК N 2001-120

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции к Инструкции,

утвержденной Постановлением от 03.12.2001 г.

МФ N 125, ЦБ N 208-В, ГНК N 2001-120



Предыдущая редакция первого абзаца пункта 7


7. Для возврата во внесудебном порядке сумм конфискованных в доход государства денежных средств и стоимости имущества в связи с отменой приговора, определения или постановления соответствующих органов о конфискации имущества или освобождением имущества (или его части) от ареста (исключением из описи) лицо обращается с письменным заявлением о возврате сумм конфискованных денежных средств и стоимости имущества в финансовый отдел соответствующего хокимията по месту своего постоянного жительства (для юридических лиц - по месту нахождения).



Предыдущая редакция пункта 8


8. Возмещение за счет средств государственного бюджета сумм конфискованных денежных средств и стоимости имущества осуществляется путем возврата сумм денежных средств или стоимости конфискованного имущества. При этом оценка по стоимости (сумма) конфискованного имущества определяется по договорным (рыночным) ценам, действующим на день вступления в законную силу решения уполномоченных органов об отмене конфискации или освобождении части имущества от ареста, без вычета расходов, связанных с реализацией конфискованного имущества. При возврате конфискованных денежных средств возврат осуществляется в объеме конфискованной денежной суммы, если в решении уполномоченного органа не указана иная сумма.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 13


Источником возмещения сумм стоимости конфискованного имущества из бюджета являются текущие поступления доходов бюджетов по конфискованному имуществу.