Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 05.02.1997 г. N УП-1704 "О мерах по обеспечению исполнения решений хозяйственных судов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.02.1997 г.

N УП-1704




О МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ

РЕШЕНИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ

СУДОВ


В целях повышения ответственности государственных органов, предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, а также их должностных лиц за надлежащее исполнение решений хозяйственных судов:


5. Рекомендовать Высшему хозяйственному суду совместно с Центральным банком и Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан в недельный срок в соответствии с требованиями данного Указа разработать и утвердить Порядок исполнения решений хозяйственных судов.


6. Министерству юстиции совместно с Верховным судом Республики Узбекистан и Высшим хозяйственным судом Республики Узбекистан в трехмесячный срок подготовить проекты законов об исполнении судебных решений и статусе судебного исполнителя.


7. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на председателя Высшего хозяйственного суда Абдусаламова М.Э. и Генерального прокурора Мустафаева Б.М.



Президент

Республики Узбекистан                                                         И. Каримов