Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21.01.2003 г. N 36 "Об утверждении Положения о порядке учета, оценки и реализации имущества, подлежащего обращению в доход государства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.01.2003 г.

N 36




ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА,

ОЦЕНКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА,

ПОДЛЕЖАЩЕГО ОБРАЩЕНИЮ

В ДОХОД ГОСУДАРСТВА


В целях упорядочения учета, оценки и реализации имущества, подлежащего обращению в доход государства, а также в соответствии с Законом Республики Узбекистан “Об исполнении судебных актов и актов иных органов” Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке учета, оценки и реализации имущества, подлежащего обращению в доход государства, согласно приложению N 1 и ввести его в действие с 1 февраля 2003 года.


2. Установить, что реализация имущества, в отношении которого принято решение об обращении в доход государства до 1 февраля 2003 года, и зачисление денежных средств от его реализации осуществляются в порядке, действующем до вступления в силу Положения о порядке учета, оценки и реализации имущества, подлежащего обращению в доход государства, утвержденного настоящим Постановлением.

Генеральному прокурору, председателю Государственного налогового комитета, председателю Государственного таможенного комитета, Председателю Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимам областей и города Ташкента обеспечить до 1 марта 2003 года реализацию имущества, решение об обращении которого в доход государства принято до 1 февраля 2003 года.


3. Признать утратившими силу решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


4. Министерству юстиции и Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок:

- внести предложения о внесении изменений и дополнений в действующее законодательство;

- обеспечить приведение ведомственных нормативных актов в соответствие с настоящим Постановлением.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Государственного советника - Президента Республики Узбекистан Азизова А. и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.



Председатель

Кабинета Министров                                              И.Каримов





ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 21.01.2003 г. N 36



ПЕРЕЧЕНЬ

решений правительства Республики Узбекистан,

признаваемых утратившими силу


1. Постановление Кабинета Министров от 22 марта 1993 г. N  151 "Об утверждении Положения о порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов" (СП Республики Узбекистан, 1993 г., N  3, ст. 11; 1997 г., N  6, ст. 22; 2001 г., N  4, ст. 22) в части конфискованного и бесхозяйного имущества.


2. Постановление Кабинета Министров от 13 июня 1997 г. N  295 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов" (СП Республики Узбекистан, 1997 г., N  6, ст. 22) в части конфискованного и бесхозяйного имущества.


3. Пункт 9 постановления Кабинета Министров от 12 апреля 2001 г. N  172 "О дополнительных мерах по обеспечению устойчивой деятельности предприятий ассоциации "Узбекчармпойабзали" (СП Республики Узбекистан, 2001 г., N  4, ст. 22) в части конфискованного и бесхозяйного имущества.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2003 г., N 1-2, ст. 13


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2003 г., N 1, ст. 9