Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 02.09.1994 г. N 447 "О создании Академии Министерства внутренних дел Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.09.1994 г.

N 447



О СОЗДАНИИ АКАДЕМИИ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН



В целях совершенствования структуры учебных заведений, организации комплексной системы подготовки кадров высшей квалификации для органов и подразделений Министерства внутренних дел Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Создать Академию Министерства внутренних дел Республики Узбекистан по подготовке специалистов и повышению квалификации начальствующего состава органов внутренних дел на базе Высшей и средней специальной школ милиции Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.

Создание Академии Министерства внутренних дел Республики Узбекистан осуществить в пределах существующей общей численности постоянного и переменного состава объединяемых учебных заведений.


2. Определить основными задачами Академии:

подготовку высшего начальствующего состава органов внутренних дел;

подготовку начальствующего состава органов внутренних дел с высшим и средним юридическим образованием по двухступенчатой системе на конкурсной основе;

проведение исследований проблем охраны правопорядка;

подготовку научных и научно-педагогических кадров.


3. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по согласованию с Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан в месячный срок разработать и утвердить Устав и структуру Академии Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.



Председатель

Кабинета Министров                                                       И. Каримов