Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31.12.2014 г. N 374 "О внесении дополнения в постановление Кабинета Министров от 21 июля 2014 г. N 199 "О дополнительных мерах по совершенствованию мониторинга внешнеторговых операций в Республике Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

31.12.2014 г.

N 374



О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ОТ 21 ИЮЛЯ 2014 Г.  N 199  "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МОНИТОРИНГА

ВНЕШНЕТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РЕСПУБЛИКЕ

УЗБЕКИСТАН"



В целях обеспечения надлежащей сохранности информации по внешнеторговым контрактам, содержащим сведения о государственных секретах, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Дополнить постановление Кабинета Министров от 21 июля 2014 г. N 199 "О дополнительных мерах по совершенствованию мониторинга внешнеторговых операций в Республике Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2014 г., N 7, ст. 74) пунктом 3-1 следующего содержания:

"3-1. Не подлежат вводу в Единую электронную информационную систему внешнеторговых операций внешнеторговые контракты, содержащие сведения о государственных секретах.

Внешнеторговые контракты, содержащие сведения о государственных секретах, а также документы, связанные с исполнением данных контрактов, представляются в органы таможенной службы и обслуживающий банк в установленном порядке.

Грузовые таможенные декларации по внешнеторговым контрактам, содержащим сведения о государственных секретах, оформляются органами таможенной службы в бумажной форме. Оплата и зачисление средств по таким контрактам осуществляются обслуживающими банками в соответствии с условиями контракта.

Обмен информацией между органами валютного контроля и банками о просроченной дебиторской задолженности и по вопросам мониторинга валютных операций по внешнеторговым контрактам, содержащим сведения о государственных секретах, осуществляется в установленном порядке".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                               Ш. Мирзиёев




"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

12 января 2015 г., N 1, ст. 2