Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.04.2009 г. N 112 "О мерах по организации и проведению IV Международной специализированной выставки-продажи мини-технологий и компактного оборудования для агропромышленного комплекса республики"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.04.2009 г.

N 112




О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЮ IV МЕЖДУНАРОДНОЙ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ-

ПРОДАЖИ   МИНИ-ТЕХНОЛОГИЙ   И

КОМПАКТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

ДЛЯ   АГРОПРОМЫШЛЕННОГО

КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ


В целях дальнейшего ускоренного развития на селе промышленного производства и строительства, организации компактных предприятий по переработке плодоовощной и животноводческой продукции, оснащенных современными техникой и технологиями, создания благоприятных условий фермерским хозяйствам, агрофирмам, субъектам малого и частного бизнеса для ознакомления с современными, высокоэффективными мини-технологиями и оборудованием, производимыми ведущими зарубежными компаниями, а также оказания содействия в их приобретении Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с предложением Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Торгово-промышленной палаты и Ассоциации фермерских хозяйств Узбекистана о проведении с 5 по 8 мая 2009 года в г. Ташкенте на базе выставочных площадей ОАО "НВК "Узэкспоцентр" IV Международной специализированной выставки-продажи мини-технологий и компактного оборудования для агропромышленного комплекса республики "Uzbekistan Agrominitech Expo 2009" (далее - выставка-продажа), а также организации в регионах республики кустовых тематических выставок в соответствии с утвержденным графиком.

Установить, что выставочные площади в ОАО "НВК "Узэкспоцентр" предоставляются участникам выставки-продажи на безвозмездной основе, а строительство выставочных стендов и предоставление дополнительного выставочного оборудования и услуг осуществляются согласно установленным нормативам.


2. Утвердить:

тематический план проведения IV Международной специализированной выставки-продажи мини-технологий и компактного оборудования для агропромышленного комплекса республики "Uzbekistan Agrominitech Expo 2009" согласно приложению N 1;

график посещения IV Международной специализированной выставки-продажи мини-технологий и компактного оборудования для агропромышленного комплекса республики "Uzbekistan Agrominitech Expo 2009" руководителями Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей, городов и районов республики, представителями фермерских хозяйств, агрофирм, субъектов малого и частного бизнеса со всех регионов республики, а также закрепление ответственных лиц за пребывание участников выставки-продажи из регионов в г. Ташкенте согласно приложению N 2;

график проведения кустовых тематических выставок в регионах республики согласно приложению N 3.


3. Организационному комитету по организации и проведению Международной специализированной выставки-продажи мини-технологий и компактного оборудования для агропромышленного комплекса республики, созданному Постановлением Президента Республики Узбекистан от 24 августа 2006 года N ПП-449, совместно с Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Министерством иностранных дел, Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан провести активную рекламно-информационную и организационную работу по привлечению к участию в выставке-продаже и кустовых тематических выставках ведущих производителей мини-технологий и компактного оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции.


4. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей, городов и районов:

совместно с Торгово-промышленной палатой и Ассоциацией фермерских хозяйств Узбекистана, с учетом опыта организованной в 2008 году выставки, в недельный срок представить в Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан предложения по видам мини-технологий и компактного оборудования, пользующимся спросом у фермерских хозяйств, агрофирм, субъектов малого и частного бизнеса;

обеспечить участие представителей регионов республики в выставке-продаже и кустовых тематических выставках в соответствии с утвержденными графиками.

Хокимиятам г. Ташкента, Ферганской, Самаркандской, Кашкадарьинской и Хорезмской областей:

принять все необходимые меры по эффективной организации кустовых тематических выставок;

обеспечить изготовление и размещение рекламных баннеров выставок в аэропортах и на центральных улицах, площадях городов областей и г. Ташкента.


5. Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан:

совместно с Торгово-промышленной палатой организовывать в рамках выставки-продажи презентации представителей иностранных компаний для фермерских хозяйств, агрофирм, субъектов малого и частного бизнеса по типовому сценарию согласно приложению N 4;

издать подробный каталог мини-технологий и компактного оборудования для агропромышленного комплекса республики, производимых за рубежом, в целях дальнейшего распространения, на договорной основе, среди участников выставки-продажи.


6. Принять к сведению, что предусмотренные в соответствии с пунктом 7 Постановления Президента Республики Узбекистан от 24 августа 2006 года N ПП-449 льготы распространяются на компании и организации, ввозящие мини-технологии и компактное оборудование для агропромышленного комплекса республики с целью участия в выставках, а также во исполнение контрактов, заключенных в ходе выставок.


7. Министерству иностранных дел обеспечить по заявкам Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан оперативное оформление въездных виз зарубежным участникам выставок без взимания консульских и иных сборов.


8. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан обеспечить охрану общественного порядка и пожарной безопасности в местах проведения выставки-продажи и кустовых тематических выставок, а также проживания участников выставок, без взимания оплаты.


9. НАК "Узбекистан хаво йуллари" обеспечить:

координацию работы штаба по организации встреч и проводов в аэропорту "Ташкент", предусмотрев оснащение его необходимым количеством оргтехники и средствами связи, а также по транспортному обеспечению участников выставок;

по заявкам внешнеторговых компаний Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан и участников выставки-продажи и кустовых тематических выставок транспортировку выставочных грузов, направляющихся на выставки, по льготным грузовым тарифам с предоставлением 30-процентной скидки от установленных грузовых тарифов, с освобождением от оплаты сборов за обработку и хранение в аэропорту "Ташкент";

бронирование и продажу авиабилетов участникам выставок по заявкам Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли;

обслуживание участников выставок через зал CIP без взимания оплаты; оформление помещений здания аэропорта рекламными щитами выставок.


10. ГАЖК "Узбекистан темир йуллари" обеспечить по заявкам внешнеторговых компаний Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан и участников выставки-продажи и кустовых тематических выставок транспортировку выставочных грузов, направляющихся на выставки, по льготным тарифам, с предоставлением не менее чем 30-процентной скидки от установленных ставок, оперативное слежение за доставкой в пункт назначения и своевременную подачу вагонов с выставочными грузами, прибывающими по железной дороге, без взимания сборов.


11. Национальной телерадиокомпании Узбекистана и Национальному информационному агентству Узбекистана обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации работы выставок.


12. Узбекскому агентству по печати и информации обеспечить по заявке Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан изготовление справочно-информационных буклетов и сумок для посетителей выставок на договорной основе, на льготных условиях.


13. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Постановлению КМ РУз

от 17.04.2009 г. N 112



ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

IV Международной специализированной

выставки-продажи мини-технологий и компактного

оборудования для агропромышленного комплекса

республики "Uzbekistan Agrominitech Expo 2009"


Место проведения выставки:

Павильоны N 1 (Большой выставочный зал и зал "Атриум") ОАО НВК "Узэкспоцентр"


Время проведения:

С 5 мая по 8 мая 2009 года


Информационно - консультативные стенды

Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан (штаб по проведению выставки);

Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан;

Министерство сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан;

Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан;

Ассоциация фермерских хозяйств Узбекистана;

Государственные акционерные внешнеторговые компании МВЭСИТ;

Банки и лизинговые компании;

Страховые компании;

Представительства международных финансовых институтов;

Представительства зарубежных фирм и компаний, аккредитованные в Узбекистане.


Разделы специализированной экспозиции

(Натурные экспонаты и раздаточный рекламный материал зарубежных фирм и компаний-производителей мини-технологий и компактного оборудования для сельского хозяйства)

Мини-технологии и компактное оборудование по производству и переработке плодоовощной продукции;

Мини-технологии и компактное оборудование по производству и переработке мясной и рыбной продукции;

Мини-технологии и компактное оборудование по производству и переработке молочной продукции;

Мини-технологии и компактное оборудование по развитию животноводства (ветеринарии, технологии по увеличению поголовья скота);

Мини-технологии и компактное оборудование по развитию птицеводства и пчеловодства;

Мини-технологии и компактное оборудование по переработке кожи и шерсти;

Тароупаковочное оборудование;

Мини-технологии и компактное оборудование по производству хлебобулочных и макаронных изделий;

Мини-технологии для организации надомного труда, включая швейные оборудования и производство ковровых изделий;

Сельскохозяйственная техника, мини-техника и оборудование.






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 17.04.2009 г. N 112


ГРАФИК

посещения IV Международной специализированной

выставки-продажи    мини-технологий    и    компактного

оборудования для агропромышленного комплекса республики

"Uzbekistan AgroMiniTech Expo 2009" руководителями Совета

Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей,

городов и районов республики, представителями фермерских

хозяйств, агрофирм, субъектов малого и частного бизнеса

со всех регионов республики, а также закрепление

ответственных лиц за пребывание участников

выставки-продажи из регионов

в г.Ташкенте


Место посещения: Центральный павильон

ОАО "НВК "Узэкспоцентр"

N

Наименование регионов


Дата

посещения

выставки


Дата

посещения

семинаров


Ответственные

хокимияты


Ответственные

министерства,

ведомства и банки


1

Ташкентская область и г. Ташкент


9:00-13:00

05.05.2009г.

14:00-16:00

05.05.2009г.

Хокимият Ташкентской области,

хокимият города Ташкента


Главное управление лесного хозяйства Министерства сельского и водного хозяйства,

Народный банк



Сырдарьинская область


Хокимият Шайхантохурского района


ХК "Файз",

АКБ "Ипотека банк"



Джизакская область


Хокимият Сабир Рахимовского района


ГАК "Узбекенгилсаноат",

АКБ "Кишлок курилиш банк"


2

Кашкадарьинская область


9:00-13:00

06.05.2009г.

14:00-16:00

06.05.2009г.

Хокимият Чиланзарского района


ХК "Узвинпром-холдинг",

АКБ "Микрокредитбанк"



Сурхандарьинская область



Хокимият Мирабадского района


Узгосхлебинспекция,

АКБ "Агробанк"



Республика Каракалпакстан


Хокимият г.Ташкента


Ассоциация фермерских хозяйств Узбекистана,

АКБ "Кишлок курилиш банк"


3

Ферганская область


9:00-13:00

07.05.2009г.

14:00-16:00

07.05.2009г.

Хокимият Яккасарайского района


Госкомземгеодезкадастр, АКБ "Узсаноаткурилишбанк"



Андижанская область


Хокимият Хамзинского района


Ассоциация "Узгуштсутсаноат",

АКБ "Агробанк"



Наманганская область


Хокимият Мирзо-Улугбекского района


Ассоциация "Масложирпищепром" НБУВЭД


4

Самаркандская область

14:00-18:00

08.05.2009г.


10:00-12:00

08.05.2009г.


Хокимият Учтепинского района


АК "Уздонмахсулот", НБУВЭД



Бухарская область


Хокимият Сергелийского района


Ассоциация "Узулгуржисавдоинвест", АКБ "Ипотека банк"



Навоийская область


Хокимият Бектемирского района


АК "Узспиртсаноат",

АК "Узагросугурта"



Хорезмская область


Хокимият Юнусабадского района


Ассоциация "Узбекчармпойабзали",

АКБ "Асакабанк"


Примечание. Представители регионов посещают выставку (не менее 50 представителей с каждого региона) во главе с Председателем Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимами областей, районов и г. Ташкента.






ПРИЛОЖЕНИЕ N 3

к Постановлению КМ РУз

от 17.04.2009 г. N 112


ГРАФИК

проведения кустовых тематических

выставок-продаж в регионах

республики

Наименование

городов


Дата

проведения


Место

проведения*


Распределение

регионов


Тематика

выставок


г. Ташкент

"Uzbekistan Agrominitech Ехро-2009"


5-8 мая

2009 г.


ОАО НВК

"Узэкспоцентр"

г. Ташкент, Ташкентская, Сырдарьинская, Джизакская области - 5 мая 2009г., все остальные регионы-6-8 мая 2009г. (по графику)


Производство и переработка плодоовощной продукции. Тароупаковочное оборудование;


г. Фергана

"Ferghana Agrominitech Expo 2009"


19-20 мая

2009 г.

Территория и здания Спортивного колледжа олимпийских резервов


Наманганская, Андижанская, Ферганская области.


Производство мясомолочной и рыбной продукции;


г. Самарканд

"Samarkand Agrominitech Expo 2009"


26-27 мая

2009 г.

Территория и здания Спортивного комплекса подготовки олимпийского резерва


Самаркандская, Бухарская, Навоийская области.


Развитие птицеводства; Развитие животноводства; Переработка кожи и шерсти;


г. Карши

"Karshi Agrominitech Expo 2009"


2-3 июня

2009 г.

Здание и территория мебельного салона "Мебеллар уйи" Шуртанского газохимического комплекса


Сурхандарьинская, Кашкадарьинская области.


Производство хлебобулочных и макаронных изделий;


г. Ургенч

"Khorezm Agrominitech Expo 2009"


10-11 июня

2009 г.

Территория гостиницы "Xorazm Palase"


Республика Каракалпакстан, Хорезмская область.


Мини-технологии для организации надомного труда, включая швейное оборудования и производство ковровых изделий


Примечание. *) Места проведения кустовых тематических выставок-продаж в соответствующих регионах определены согласно предложениям хокимиятов г. Ташкента, Ферганской, Самаркандской, Кашкадарьинской и Хорезмской областей.






ПРИЛОЖЕНИЕ N 4

к Постановлению КМ РУз

от 17.04.2009 г. N 112



ТИПОВОЙ СЦЕНАРИЙ

проведения ежедневных тематических семинаров

в кинолектории ОАО НВК "Узэкспоцентр" со 5 по 8 мая

2009 года рамках IV Международной специализированной

выставки-продажи мини-технологий и компактного

оборудования для агропромышленного

комплекса республики

Тема: "Современные мини-технологии по переработке плодоовощной продукции"


14.00 - 14.45

выступление представителей зарубежных фирм - производителей мини-технологий и компактного оборудования


14.45 -15.00

вопросы и ответы


Тема: "Современные мини-технологии по переработке мясомолочной продукции"


15.00-15.30

выступление представителей зарубежных фирм - производителей мини-технологии и компактного оборудования


15.30-15.40

вопросы и ответы


Тема: "Порядок подготовки и подписания международных договоров"


15.40-16.00

выступление представителей коммерческих банков, министерств и ведомств


16.00-16.20

вопросы и ответы