Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.07.2007 г. N 152 "О мерах по дальнейшему строительству и реконструкции объектов ОАО "Национальная выставочная компания "Узэкспоцентр""

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.07.2007 г.

N 152




О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ

СТРОИТЕЛЬСТВУ И РЕКОНСТРУКЦИИ

ОБЪЕКТОВ ОАО "НАЦИОНАЛЬНАЯ

ВЫСТАВОЧНАЯ КОМПАНИЯ

"УЗЭКСПОЦЕНТР"

В целях обеспечения дальнейшего развития и повышения эффективности оказываемых ОАО "НВК "Узэкспоцентр" выставочно-ярмарочных услуг Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Определить:

заказчиком по строительству и реконструкции объектов - ОАО "НВК "Узэкспоцентр";

генеральным подрядчиком по строительству выставочного павильона N 1А - ЗАО "Sharq-Temir";

генеральным подрядчиком по строительству здания Международного торгового центра - строительное объединение Управления Делами Аппарата Президента Республики Узбекистан;

генеральным проектировщиком по разработке проектно-сметной документации - институт ЗАО "УзЛИТТИ".


2. Разрешить ОАО "НВК "Узэкспоцентр" осуществлять параллельное проектирование до 15 августа 2007 года с одновременным строительством согласно рабочим чертежам и финансированием строительства по фактически выполненным объемам работ.


3. Принять к сведению, что финансирование работ по дальнейшему строительству и реконструкции объектов ОАО "НВК "Узэкспоцентр", которые по предварительным расчетам составят 10,3 млн. долларов, осуществляется за счет:

собственных средств ОАО "НВК "Узэкспоцентр";

собственных средств ГАК "Узпроммашимпэкс", ГАВК "Узмарказимпэкс", ГАВК "Узинтеримпэкс" и ГАВК "Марказсаноатэкспорт" в качестве инвестиционных обязательств по реализации проекта по строительству и реконструкции объектов ОАО "НВК "Узэкспоцентр";

кредита Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.


4. Государственному комитету Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции совместно с Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли обеспечить в установленном порядке увеличение уставного фонда ОАО "НВК "Узэкспоцентр" с размещением дополнительной эмиссии акций по рыночной стоимости среди внешнеторговых компаний Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан пропорционально сумме их инвестиционных обязательств.

5. Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан в установленном порядке рассмотреть возможность выделения ОАО "НВК "Узэкспоцентр" льготных кредитов в национальной и иностранной валютах.


6. Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан:

определить способ обеспечения исполнения обязательств по выделяемым кредитам;

провести тендер на определение подрядчиков по реконструкции павильонов N 4 и N 5.

Разрешить ОАО "НВК "Узэкспоцентр" на основе конкурентных предложений и производственных возможностей претендентов провести внутренний отбор подрядчиков на выполнение нижеследующих работ:

снос старых строений и павильонов;

строительство входного портала по ул. Х. Юсуповой;

строительство нового главного входа в центральный павильон со стороны набережной реки Боз-су;

благоустройство, ирригация, озеленение, реконструкция существующих и строительство новых инженерных коммуникаций;

ограждение территории;

реконструкция пешеходного моста через реку Боз-су рядом с центральным павильоном;

строительство нового моста для движения автомобильного транспорта;

строительство дороги от улицы А. Темура;

строительство открытой экспозиционной площадки-подиума.


7. Хокимияту г.Ташкента:

в двухнедельный срок произвести закрепление новых границ ОАО "НВК "Узэкспоцентр" с учетом расширения проектной дороги Г-24 по ул. Х. Юсуповой;

совместно с ГАК "Узбекэнерго", Узбекским агентством связи и информатизации оказать ОАО "НВК "Узэкспоцентр" практическую помощь в реконструкции внешних инженерных коммуникаций.


8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и Ханова Н.М.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                             Ш. Мирзиёев