Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению КМ РУз от 17.02.2000 г. N 57

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению КМ РУз

от 17.02.2000 г. N 57




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 13.09.2012 г. N 268



Предыдущая редакция пункта 6


6. Образовать в структуре Министерства юстиции управление по поддержке и защите малого и среднего предпринимательства в количестве 12 единиц, а в Министерстве юстиции Республики Каракалпакстан, управлениях юстиции областей и г. Ташкента -  соответствующие отделы с численностью сотрудников согласно приложению N 2.

Определить основными задачами указанных управления и отделов:

обеспечение контроля за строгим соблюдением всех законодательных и нормативных актов по регулированию деятельности и оказанию поддержки вновь создаваемым и действующим субъектам предпринимательства; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 17.01.2004 г. N 28)

внесение предложений по совершенствованию действующего законодательства по защите прав предпринимателей, созданию благоприятных правовых и организационных условий для образования и эффективной  деятельности предприятий; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 17.01.2004 г. N 28)

обеспечение контроля за законностью осуществления проверок стороны контролирующих органов, принятие мер по восстановлению нарушенных прав субъектов предпринимательства; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 17.01.2004 г. N 28)

осуществление мониторинга всех фактов незаконного вмешательства в деятельность предприятий, частных предпринимателей, пассивного саботажа со стороны государственных структур и чиновников, местных органов власти и управления. По каждому факту вносить предложения по привлечению виновных лиц к ответственности, вплоть до уголовной. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 17.01.2004 г. N 28)

Министерству финансов Республики Узбекистан предусмотреть дополнительное финансирование текущего содержания центрального аппарата Министерства юстиции в количестве 6 единиц, Министерства юстиции Республики Каракалпакстан, управлений юстиции Андижанской, Кашкадарьинской, Наманганской, Самаркандской, Ташкентской, Ферганской областей и г. Ташкента -  в количестве по 2 единицы, а управлений юстиции Бухарской, Джизакской, Навоийской, Сырдарьинской, Сурхандарьинской и Хорезмской областей -  в количестве по 1 единице. Оставшаяся часть численности управления и территориальных отделов формируется в пределах утвержденной штатной численности.

Министерству юстиции Республики Узбекистан в двухнедельный срок пересмотреть структуру центрального аппарата министерства и территориальных управлений, утвердить структуру и положение об управлении и отделах по поддержке и защите малого и среднего предпринимательства.