Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Решение Республиканского Совета по координации деятельности контролирующих органов от 10.08.2002 г. N 4/1-Г "О проведении проверок деятельности отдельных хозяйствующих субъектов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РЕШЕНИЕ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОВЕТА

ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ

10.08.2002 г.

N 4/1-Г




О проведении

проверок деятельности отдельных

хозяйствующих субъектов



В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 августа 2002 года N 280 "О мерах по дальнейшему сокращению внебанковского оборота денежных средств", письмом Государственного налогового комитета от 8 августа 2002 года N 01-5515 и с учетом проработки данного вопроса рабочим органом Совета совместно с соответствующими контролирующими органами  РЕШИЛИ:


1. Разрешить подразделениям Государственного налогового комитета и Департамента по борьбе с преступлениями в налоговой сфере при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан осуществлять краткосрочные проверки соблюдения правил торговли и сдачи наличной выручки хозяйствующими субъектами - юридическими лицами в оптовой и розничной торговле, общественном питании и сфере платных услуг по спискам, утвержденным руководителями территориальных подразделений государственных налоговых органов, с обязательным внесением соответствующих записей в книги регистрации проверок.


2. Предупредить руководителей территориальных подразделений государственных налоговых органов - заместителей председателей территориальных комиссий Совета о необходимости тщательной проработки данных списков и недопущении включения в них законопослушных хозяйствующих субъектов.


3. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан при представлении ежеквартальных сведений о проведенных проверках информировать Совет о количестве осуществленных в соответствии с данным решением проверок хозяйствующих субъектов и их эффективности.



Председатель Совета                                                Т. Алимов