Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Приказ министра юстиции от 15.05.2001 г. N 55-мх "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке проведения проверок деятельности хозяйствующих субъектов и ведения книги регистрации проверок" (Зарегистрирован МЮ 15.05.2001 г. N 917-1)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.05.2001 г.

N 917-1



ПРИКАЗ


МИНИСТРА ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.05.2001 г.

N 55-мх



О внесении изменений

и дополнений в Положение о порядке проведения

проверок деятельности хозяйствующих субъектов

и ведения Книги регистрации проверок


Вступает в силу с 25 мая 2001 года


В целях обеспечения защиты прав предпринимателей и предотвращения незаконного вмешательства контролирующих и правоохранительных органов в деятельность предпринимателей и на основании законов Республики Узбекистан "О гарантиях свободы предпринимательской деятельности", "О государственном контроле деятельности хозяйствующих субъектов", указов Президента Республики Узбекистан от 8 августа 1996 года N УП-1503 "Об упорядочении проверок и совершенствовании координации деятельности контролирующих органов" и от 19 ноября 1998 года N УП-2114 "Об упорядочении организации проверок хозяйствующих субъектов", постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17 февраля 2000 года N 57 "Об активизации деятельности Республиканского координационного совета по стимулированию развития малого и частного предпринимательства" ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести изменения и дополнения в Положение о порядке проведения проверок хозяйствующих субъектов и ведения Книги регистрации проверок (рег. N 917 от 6.04.2000 г.), утвердив его новую редакцию согласно приложению.


2. Установить, что ранее изданные Министерством юстиции Республики Узбекистан и распространенные в установленном порядке книги регистрации проверок сохраняют свое действие. При этом их ведение осуществляется в соответствии с порядком, установленным вышеуказанным Положением.


3. Управлению государственной регистрации ведомственных нормативных актов (М.М.Икрамов):

- зарегистрировать настоящий приказ и внести соответствующую запись в Государственный реестр нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств;

- обеспечить контроль за доведением до сведения заинтересованных лиц и применением настоящего Положения.


4. Управлению по поддержке и защите малого и среднего предпринимательства (А.К.Эрназаров):

- обеспечить в течение 10 дней доведение настоящего приказа до всех контролирующих, правоохранительных органов и других заинтересованных организаций для исполнения и руководства;

- совместно с территориальными подразделениями Министерства юстиции Республики Узбекистан вести постоянный мониторинг и контроль за ведением Книги регистрации проверок, а также принять незамедлительные меры реагирования при выявлении нарушений установленного порядка проведения проверок деятельности субъектов предпринимательства и ведения Книги регистрации проверок.


5. Управлению систематизации законодательства и правовой информации (А.Д.Ташкулов) обеспечить опубликование настоящего нормативно-правового акта в "Бюллетене нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств" - "Вазирликлар, давлат кумиталари ва идоралари меъёрий хужжатлари Ахборотномаси".


6. Центру правовой информатизации при Министерстве юстиции Республики Узбекистан (А.Д.Ташкулов) обеспечить издание Книги регистрации проверок в необходимом количестве, с учетом сложившейся потребности, а также ее распространение субъектам предпринимательства.


7. Министерству юстиции Республики Каракалпакстан, управлениям юстиции областей и города Ташкента совместно с органами государственной налоговой службы:

- организовать своевременное обеспечение Книгой регистрации проверок субъектов предпринимательства и строгий их учет на основании идентификационного номера налогоплательщика;

- принять соответствующие меры по предотвращению случаев распространения поддельных книг регистрации проверок;

- с участием заинтересованных организаций периодически проводить работу по разъяснению вышеуказанного Положения.


8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника главного управления законодательства Х.М.Садыкова.


Министр юстиции                                            А. Палван-заде



г. Ташкент



"Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан", 2001, N 9-10