Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28.12.1994 г. N 625 "О внесении дополнений в Положение о порядке квотирования и лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.12.1994 г.

N 625



О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ КВОТИРОВАНИЯ

И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ЭКСПОРТА И ИМПОРТА

ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) НА ТЕРРИТОРИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН



В целях расширения экспортной базы строительного комплекса республики и стимулирования деятельности предприятий при осуществлении подрядных работ и услуг за рубежом на условиях "комплектный объект" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Дополнить Положение о порядке квотирования и лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Республики Узбекистан, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 25 марта 1994 г. N 163, пунктом 16 в следующей редакции:


"16. Регистрация в Министерстве внешних экономических связей Республики Узбекистан контрактов (сделок), заключенных на условиях "комплектный объект", является основанием для пропуска грузов через Государственную границу для обеспечения выполнения подрядных работ и услуг в соответствии с комплектной ведомостью вне зависимости от того, имеются ли среди них товары, подлежащие лицензированию".


2. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан установить строгий контроль за соответствием объемов и номенклатуры грузов, вывозимых для реализации контрактов на условиях "комплектный объект", комплектным ведомостям согласно проектно-сметной документации.


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Джурабекова И.Х. и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                   И. Каримов