Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11.11.1993 г. N 546 "О мерах по стимулированию реализации товаров за пределы республики"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

11.11.1993 г.

N 546



О МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ

РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ ЗА ПРЕДЕЛЫ

РЕСПУБЛИКИ


В целях увеличения завоза в  Республику Узбекистан продовольствия,  товаров  народного  потребления,  сырья,  других материалов производственно-технического назначения  Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Госассоциации  "Узбексавдо",  Узбекбeрлашув, объединению "Узкоопзаготторг"  принять безотлагательные меры по увеличению и расширению вывоза товаров народного потребления и сельхозпродукции, производимых в республике, для реализации через торговые дома  и  хозрасчетные фирмы в других регионах. Министерствам, ведомствам, корпорациям, ассоциациям, концернам и другим хозяйственным органам широко практиковать вывоз производимой в республике продукции в обмен на завозимое сырье, материалы и оборудование, необходимые  для  бесперебойной  работы промышленности, развивая при этом прямые горизонтальные связи.


3. Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан и его территориальным подразделениям при представлении документов, оформленных в соответствии с  требованиями  пункта  2 настоящего  постановления, разрешать  вывоз за пределы республики товаров народного потребления и сельхозпродукции для  последующей реализации их в торговых домах и хозрасчетных фирмах, созданных в других регионах СНГ.


4. Госкорпорации  "Узавтотранс",  Управлению  Среднеазиатской железной дороги, Национальной  авиакомпании "Узбекистон  хаво йуллари"  выделять по заявкам . госассоциации "Узбексавдо", Узбекбирлашув и объединения "Узкоопзаготторг" необходимые транспортные средства для доставки товаров народного  потребления и  сельхозпродукции,  вывозимых  в  торговые  дома и хозрасчетные фирмы, функционирующие в указанных регионах.


5. Министерству финансов совместно с  Главным  государственным налоговым управлением республики Узбекистан рассмотреть вопрос об отмене ставок налога на  вывозимые  госассоциацией  "Узбексавдо", Узбекбирлашув  и  объединением "Узкоопзаготторг" товары народного потребления и сельхозпродукцию для реализации через торговые дома и хозрасчетные фирмы, созданные в других регионах.


7.  Секретно.


8. Министерствам, ведомствам, корпорациям, ассоциациям, концернам  и объединениям Республики Узбекистан о ходе выполнения данного постановления информировать Кабинет Министров  каждые  15 дней.


9. Контроль за выполнением настоящего Постановления  возложить на соответствующие комплексы Кабинета Министров.



Председатель

Кабинета Министров                                И. Каримов