Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Порядку, утвержденному Распоряжением Президента РУз от 19.11.2008 г. N Р-4010 (Приложение N 1)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Порядку, утвержденному

Распоряжением Президента РУз

от 19.11.2008 г. N Р-4010

(Приложение N 1)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 06.07.2017 г. N УП-5111



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 2


Рабочий орган Комиссии - Государственный комитет Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 28.08.2013 г. N УП-4561) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 20.04.2017 г. N УП-5022



Предыдущая редакция наименования


ПОРЯДОК

реализации экономически несостоятельных

предприятий    коммерческим      банкам

на аукционных и конкурсных торгах



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 18 ноября 2008 года N УП-4053 "О мерах по дальнейшему повышению финансовой устойчивости предприятий реального сектора экономики" и определяет основные условия, методы и процедуры реализации экономически несостоятельных предприятий (далее - предприятий-банкротов) на аукционных и конкурсных торгах.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 2


Комиссия - Республиканская комиссия по реализации имущества экономически несостоятельных предприятий коммерческим банкам;



Предыдущая редакция пункта 3


3. В аукционных и конкурсных торгах могут участвовать только коммерческие банки - резиденты Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. Коммерческие банки, наряду с приобретением предприятий-банкротов на аукционных и конкурсных торгах, имеют право по решению хозяйственных судов принимать по ликвидационной стоимости в собственность банка-кредитора имущество предприятия-банкрота, имеющего в составе кредиторской задолженности 70 и более процентов задолженности по кредитам банка, при соблюдении следующих условий:



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 7


создавать на базе имущества, взысканного в счет погашения обязательств или приобретенного на аукционных и конкурсных торгах, новые предприятия с долей участия коммерческого банка в их уставном фонде до 100 процентов включительно;



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 7


направлять средства от реализации стратегическим инвесторам предприятий, вновь созданных на базе имущества, взысканного в счет погашения обязательств или приобретенного в рамках аукционных и конкурсных торгов, на уменьшение кредиторской задолженности по ранее выданным предприятиям-банкротам кредитам.




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 28.08.2013 г. N УП-4561



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 2


Рабочий орган Комиссии - Государственный комитет Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 28.04.2010 г. N УП-4215)