Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 03.11.2006 г. N 1636

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением Госкомдемонополизации

и правления ЦБ, зарегистрированным МЮ

03.11.2006 г. N 1636




Редакции, предшествующие

Постановлению Агентства по управлению госактивами

и правления ЦБ, зарегистрированному МЮ

13.04.2020 г. N 1636-4



Предыдущая редакция пункта 1


1. Специальный счет санации в национальной валюте открывается экономически несостоятельному предприятию при применении к нему досудебной санации с государственной поддержкой по решению коллегии Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции (далее - Коллегия Комитета). (Пункт в редакции Постановления Госкомконкуренции и правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 17.11.2017 г. N 1636-3) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 2


2. Для открытия специального счета санации санируемое предприятие представляет в банк, обслуживающий его основной депозитный счет до востребования, заявление на открытие специального счета санации. К заявлению прилагаются копия постановления Коллегии Комитета о введении в отношении предприятия досудебной санации, заверенная Комитетом, бизнес-план финансового оздоровления и график погашения долгов всем кредиторам, одобренный Коллегией Комитета, а также 2 экземпляра карточек с образцами подписей и оттиском печати. (Пункт в редакции Постановления Госкомконкуренции и правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 17.11.2017 г. N 1636-3) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 3


Не допускается приостановление действия специальных счетов, связанных с движением средств Фонда целевого финансирования государственных закупок сельскохозяйственной продукции и оснащения техникой сельского хозяйства при Кабинете Министров Республики Узбекистан, и по специальным схемам взаиморасчетов. (Абзац в редакции Постановления Госкомконкуренции и правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 17.11.2017 г. N 1636-3) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 3


Порядок работы специальных счетов, связанных с движением средств Фонда целевого финансирования государственных закупок сельскохозяйственной продукции и оснащения техникой сельского хозяйства при Кабинете Министров Республики Узбекистан, определяется Департаментом по управлению Фондом целевого финансирования государственных закупок сельскохозяйственной продукции и оснащения техникой сельского хозяйства при Кабинете Министров Республики Узбекистан по согласованию с Центральным банком Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления Госкомконкуренции и правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 17.11.2017 г. N 1636-3) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 11


платежи по налогам и другим обязательным платежам в бюджет и государственные целевые фонды; (Абзац в редакции Постановления Госкомконкуренции и правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 09.07.2014 г. N 1636-2) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению Госкомконкуренции

и правления ЦБ, зарегистрированному МЮ

17.11.2017 г. N 1636-3



Предыдущая редакция преамбулы


Настоящее Положение в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О банкротстве", Указом Президента Республики Узбекистан от 6 ноября 2005 года N УП-3675 "Об упорядочении деятельности республиканских комиссий и советов" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2005 г., N 45, ст. 337), постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 июля 1999 года N 362 "О дополнительных мерах по реализации законодательства о банкротстве предприятий" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 1999 г., N 7, ст. 42) определяет механизм применения и работы банковского счета санируемого предприятия.



Предыдущая редакция пункта 1


1. Специальный счет санации в национальной валюте открывается экономически несостоятельному предприятию при применении к нему досудебной санации с государственной поддержкой по решению коллегии Государственного комитета Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции (далее - Коллегия Комитета). (Пункт в редакции Постановления Госкомконкуренции и правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 09.07.2014 г. N 1636-2) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 2


2. Для открытия специального счета санации санируемое предприятие представляет в банк, обслуживающий его основной депозитный счет до востребования, заявление на открытие специального счета санации. К заявлению прилагаются копия постановления Коллегии Комитета о введении в отношении предприятия досудебной санации, заверенная Комитетом, бизнес-план финансового оздоровления и график погашения долгов всем кредиторам, одобренный Коллегией Комитета, а также 2 экземпляра нотариально заверенных карточек с образцами подписей и оттиском печати.



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 3


Не допускается приостановление действия специальных счетов, связанных с движением средств Фонда для расчетов за сельскохозяйственную продукцию, закупаемую для государственных нужд, и по специальным схемам взаиморасчетов.



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 3


Порядок работы специальных счетов, связанных с движением средств Фонда для расчетов за сельскохозяйственную продукцию, закупаемую для государственных нужд, определяется Министерством финансов по согласованию с Центральным банком Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 7


7. На специальный счет санации зачисляются: средства, поступающие от основной деятельности, от реализации излишнего имущества, товарно-материальных ценностей, средства от обязательной и свободной продажи валютной выручки, а также средства, поступившие на приостановленные счета по ранее заключенным договорным обязательствам, и другие поступления.




Редакции, предшествующие

Постановлению Госкомконкуренции

и правления ЦБ, зарегистрированному МЮ

09.07.2014 г. N 1636-2




Предыдущая редакция пункта 1


1. Специальный счет санации в национальной валюте открывается экономически несостоятельному предприятию при применении к нему досудебной санации с государственной поддержкой по решению коллегии Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции (далее - Коллегия Комитета). (Пункт в редакции Постановления Госкомдемонополизации и Правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 02.09.2010 г. N 1636-1)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 11


текущие платежи по налогам и обязательным платежам в бюджет, внебюджетный Пенсионный фонд, и другие государственные целевые фонды;