Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Порядку, зарегистрированному МЮ 28.08.1998 г. N 485

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Порядку, зарегистрированному МЮ

28.08.1998 г. N 485




Редакции, предшествующие

Постановлению Госкомконкуренции,

зарегистрированному МЮ

10.10.2017 г. N 485-3



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящий Порядок в соответствии с Положением о порядке проведения досудебной санации, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 июля 1999 года N 362, и Положением о Государственном комитете Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 декабря 2012 года N 374, определяет процедуру осуществления мониторинга за процессом досудебной санации и судебной санации (далее - санация) предприятий. (Пункт в редакции Постановления Госкомконкуренции, зарегистрированного МЮ 17.09.2014 г. N 485-2) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 3


3. Государственный комитет Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции и его территориальные органы (далее - Комитет) в течение всего установленного срока санации осуществляют мониторинг финансово-хозяйственной деятельности предприятия и определяют эффективность санации. (Пункт в редакции Постановления Госкомконкуренции, зарегистрированного МЮ 17.09.2014 г. N 485-2) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению Госкомконкуренции,

зарегистрированному МЮ

17.09.2014 г. N 485-2



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящий Порядок в соответствии с Положением о порядке проведения досудебной санации, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 июля 1999 года N 362 (СП Республики Узбекистан, 1999 г., N 7, ст. 42), и Положением о Государственном комитете Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 2 июня 2010 года N 105 (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., N 23, ст. 182), определяет процедуру осуществления мониторинга за процессом досудебной и судебной санации (далее - санация) предприятий. (Пункт в редакции Постановления Госкомдемонополизации, зарегистрированного МЮ 25.01.2012 г. N 485-1) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 3


3. Государственный комитет Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции и его территориальные органы (далее - Комитет) в течение всего установленного срока санации осуществляют мониторинг финансово-хозяйственной деятельности предприятия и определяют эффективность санации. (Пункт в редакции Постановления Госкомдемонополизации, зарегистрированного МЮ 25.01.2012 г. N 485-1)



Предыдущая редакция пункта 4


4. Основным программным документом по мониторингу санации является план финансового оздоровления предприятия, утвержденный ассоциацией, министерством, ведомством и т.п., в которые входит хозяйствующий субъект, согласованный с Комитетом.



Предыдущая редакция пункта 7


7. Комитет, по результатам анализа информации предприятий, составляет заключение и подготавливает сводную информацию о ходе санации предприятий, которую направляет органу, предоставившему санацию, к 10 числу месяца, следующего за отчетным месяцем. (Пункт в редакции Постановления Госкомдемонополизации, зарегистрированного МЮ 25.01.2012 г. N 485-1) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению Госкомдемонополизации,

зарегистрированному МЮ

25.01.2012 г. N 485-1



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящий порядок разработан в соответствии с "Положением о Комитете по делам об экономической несостоятельности предприятий" и "Положением о санации экономически несостоятельных предприятий", утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28.12.96 г. N 465.



Предыдущая редакция пункта 5


5. Хозяйствующий субъект, получивший санацию по решению Кабинета Министров Республики Узбекистан, Правительственных комиссий или хозяйственного суда, обязан ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представить в Комитет отчет о результатах финансово-хозяйственной деятельности согласно приложениям N 1 и 2.



Предыдущая редакция пункта 6


6. Комитет, на основе представленного хозяйствующим субъектом отчета, проводит анализ и мониторинг (в динамике) финансово- хозяйственной деятельности в соответствии с его планом финансового оздоровления предприятия за отчетный период.



Предыдущая редакция пункта 7


7. Комитет, по результатам анализа отчетов предприятий, составляет заключение и подготавливает сводную информацию о ходе санации предприятий, которую направляет Правительственному органу, предоставившему санацию, к 30 числу месяца, следующего за отчетным кварталом.



Предыдущая редакция пункта 8


8. В случае установления факта неэффективности проведения санации Комитетом готовится заключение о досрочном прекращении санации, которое вносится Правительственному органу, предоставившему санацию, для принятия решения.



Предыдущая редакция приложения 1


ПРИЛОЖЕНИЕ 1


Форма МС


МОНИТОРИНГ

за ходом санации предприятий

____________________________________________

(название и месторасположение предприятия)


по состоянию на ______________________ 1998 г.

    

Наименование

предприятий и

отраслей

Срок и вид

санации (дата и

номер

протокола)

Чистая выручка от реализации продукции (тыс.сум)


Чистая прибыль (тыс.сум)

базовый

период

за отчетный

период

базовый

период

За отчетный период

по

ПФО

факт

по

ПФО

факт

1

2

3

4

5

6

7

8




































    

Продолжение таблицы

   

Оборотные средства (тыс.сум)

Рентабельность %

Коэффициент

Использования

мощностей (%)

базовый период

за отчетный

период

базовый

период

за

отчетный

период

базовый

период

за

отчетный период

собственные

заем-ные

собствен-

ные

заем-

ные

про-

дук-

ции

акти-

вов

про-

дук-

ции

акти-

вов

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18














































     

Продолжение таблицы

   

Сводный коэффициент

состоятельности по

системе критериев

Результаты санации (фин.сос-е:

а) улучшилось

б) ухудшилось

в) осталось без изменения

базовый

период

за отчетный

период

19

20

21











   

Руководитель ______________


Гл. бухгалтер ______________