Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30.06.2003 г. N 294 "Об утверждении Положения о Правительственной комиссии по вопросам банкротства и санации предприятий"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.06.2003 г.

N 294




ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ

КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ БАНКРОТСТВА

И САНАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ


Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 31 января 2003 года N УП-3204 "О Правительственной комиссии по вопросам банкротства и санации предприятий" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о Правительственной  комиссии  по  вопросам  банкротства и санации предприятий согласно приложению N 1.


2. Определить основными задачами и направлениями деятельности Правительственной комиссии по вопросам банкротства и санации предприятий:

проведение государственной политики в области банкротства и санации предприятий;

выявление факторов, приводящих к финансовой неустойчивости и банкротству предприятий с государственной долей собственности и крупных предприятий (далее - предприятия), на основе мониторинга их финансового положения;

внесение предложений в Кабинет Министров по совершенствованию законодательства в области банкротства предприятий, формированию благоприятной законодательной, макроэкономической и инвестиционной среды для финансово-хозяйственной деятельности предприятий в целях предотвращения их банкротства;

осуществление работы по предотвращению банкротства предприятий, рассмотрение и согласование комплексных мер по их реструктуризации и финансовому оздоровлению;

принятие мер по предотвращению банкротства сельскохозяйственных кооперативов (ширкатов) и фермерских хозяйств, имеющих перспективы развития, посредством предоставления им государственной поддержки при проведении досудебной санации.


3. Правительственной комиссии по вопросам банкротства и санации предприятий в двухнедельный срок утвердить Положение о территориальной комиссии по вопросам банкротства и санации предприятий, а также составы соответствующих территориальных комиссий.


4. Внести изменения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.



Председатель

Кабинета Министров                                                          И. Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 30.06.2003 г. N 294



ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в некоторые решения

Правительства Республики Узбекистан



1. Считать утратившим силу пункт 2 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 января 1998 г. N 21 "Об утверждении нормативных документов по проведению санации сельскохозяйственных предприятий".


"Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2003 г., N 12, ст. 99


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан", 2003 г., N 6, ст. 52