Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29.10.2010 г. N 240 "О внесении изменений и дополнения в постановление Кабинета Министров от 26 июня 2000 г. N 243 "О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан "О рекламе"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.10.2010 г.

N 240



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ОТ  26 ИЮНЯ  2000 ГОДА  243  "О МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН "О РЕКЛАМЕ"


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан "О рекламе" и статью 178-1 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в приложение N 2 к постановлению Кабинета Министров от 26 июня 2000 г. N 243 "О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан "О рекламе" (СП Республики Узбекистан, 2000 г., N 6, ст. 32) следующие изменения и дополнение:


а) в пункте 5:

в графе "Требования законодательства о рекламе" слова "Ограничения рекламы табачных изделий и алкогольных напитков в печатных изданиях" заменить словами "Недопущение рекламы табака, табачных изделий и алкогольных напитков";

графу "Наименование органов государственного управления и органов государственной власти на местах, ответственных за выполнение требований законодательства" дополнить словами "НТРК Узбекистана, Узбекское агентство связи и информатизации, органы государственной власти на местах".


б) в пункте 6:

из графы "Требования законодательства о рекламе" слова "Контроль за внешним размещением рекламы табака, табачных изделий и алкогольных напитков" исключить;

из графы "Статья Закона Республики Узбекистан "О рекламе" слова "ст. 23" исключить.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2010 г., N 44-45, ст. 380


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2010 г., N 10, ст. 54