Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 28.11.2002 г. N 414

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 28.11.2002 г. N 414




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 19.12.2019 г. N 1015



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с законами Республики Узбекистан "О защите прав потребителей", "Об общественных объединениях" и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 августа 1998 г. N  370 "Об утверждении Порядка применения к хозяйствующим субъектам штрафов, налагаемых государственным антимонопольным органом за нарушение законодательства о защите прав потребителей и законодательства о рекламе".



Предыдущая редакция пункта 6


6. Фонд поддержки развития общественного движения защиты прав потребителей формируется за счет 50 процентов средств, подлежащих зачислению в республиканский бюджет Республики Узбекистан от штрафов, налагаемых Государственным комитетом Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции за нарушения законодательства о защите прав потребителей, спонсорских средств международных организаций, юридических и физических лиц - как резидентов, так и нерезидентов Республики Узбекистан, а также иных поступлений, не противоречащих законодательству. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.08.2017 г. N 638) (См. Предыдущую редакцию)

В целях повышения заинтересованности и стимулирования членов обществ защиты прав потребителей в случае наложения штрафа Государственным комитетом Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции за нарушение законодательства о защите прав потребителей, выявленного в результате и по инициативе членов обществ защиты прав потребителей, 35 процентов средств, подлежащих изъятию и зачислению в Фонд, направляются на их расчетные счета. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.08.2017 г. N 638) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 16.08.2017 г. N 638



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. Фонд поддержки развития общественного движения защиты прав потребителей формируется за счет 50 процентов средств, подлежащих зачислению в республиканский бюджет Республики Узбекистан от штрафов, налагаемых Государственным комитетом Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции за нарушения законодательства о защите прав потребителей, спонсорских средств международных организаций, юридических и физических лиц - как резидентов, так и нерезидентов Республики Узбекистан, а также иных поступлений, не противоречащих законодательству. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.09.2013 г. N 244) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 6


В целях повышения заинтересованности и стимулирования членов обществ защиты прав потребителей в случае наложения штрафа Государственным комитетом Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции за нарушение законодательства о защите прав потребителей, выявленного в результате и по инициативе членов обществ защиты прав потребителей, 35 процентов средств, подлежащих изъятию и зачислению в Фонд, направляются на их расчетные счета. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.09.2013 г. N 244)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.09.2013 г. N 244



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. Фонд поддержки развития общественного движения защиты прав потребителей формируется за счет 50 процентов средств, подлежащих зачислению в республиканский бюджет Республики Узбекистан от штрафов, налагаемых Государственным комитетом Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции за нарушения законодательства о защите прав потребителей, спонсорских средств международных организаций, юридических и физических лиц - как резидентов, так и нерезидентов Республики Узбекистан, а также иных поступлений, не противоречащих законодательству. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 02.08.2010 г. N 165)