Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14.10.2002 г. N 357 "Об утверждении Положения о патентных пошлинах и Ставок патентных пошлин"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.10.2002 г.

N 357



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАТЕНТНЫХ ПОШЛИНАХ И СТАВОК

ПАТЕНТНЫХ ПОШЛИН


В целях реализации законов Республики Узбекистан в сфере предоставления  правовой охраны объектам интеллектуальной собственности, а также во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 июня 2002 г. N 209 "Об организации деятельности Государственного патентного ведомства Республики Узбекистан" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. Определить что заявки на выдачу предварительных патентов на изобретения или промышленные образцы, по которым делопроизводство не завершено, а также предварительные патенты на изобретения или промышленные образцы, по которым не истек срок их действия, могут быть преобразованы в течение шести месяцев со дня вступления в силу новой редакции Закона Республики Узбекистан "Об изобретениях, полезных моделях и промышленных образцах" в заявки на выдачу патента по ходатайству заявителя или патентообладателя при условии уплаты соответствующих патентных пошлин.


3. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 августа 1995 года N 331 "О размерах регистрационных сборов за официальную регистрацию программ для ЭВМ и баз данных" (СП Республики Узбекистан, 1995 г., N 8, ст.30).


5. Государственному патентному ведомству совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан в месячный срок привести свои ведомственные нормативно-правовые акты в соответствие с  настоящим постановлением.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Караматова Х. С. и Азимова Р. С.



Председатель 

Кабинета Министров                                                         И. Каримов


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2002 г., N 19, ст. 151


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2002 г., N 10, ст. 59