Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Верховного Совета Республики Узбекистан от 06.05.1994 г. N 1061-XII "О порядке введения в действие Закона Республики Узбекистан "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ВЕРХОВНОГО СОВЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.05.1994 г.

N 1061-XII



О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ

ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

"О ПРАВОВОЙ ОХРАНЕ ПРОГРАММ ДЛЯ

ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ

МАШИН И БАЗ ДАННЫХ"



Верховный Совет Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Ввести в действие Закон Республики Узбекистан "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" со дня опубликования.


2. Закон Республики Узбекистан "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" распространяется на отношения, связанные с созданием и использованием программ для электронных вычислительных машин и баз данных, возникшие после введения в действие указанного Закона.


3. Установить, что до 1 января 1996 года на территории Республики Узбекистан использование в научно-исследовательских, учебно-просветительских и личных целях без извлечения прибыли (дохода) программ для электронных вычислительных машин и баз данных, выпущенных в свет (опубликованных) до вступления в силу указанного Закона, допускается без согласия автора (правообладателя) и без выплаты ему вознаграждения.


4. Кабинету Министров Республики Узбекистан в трехмесячный срок:

внести в Верховный Совет Республики Узбекистан предложения о приведении законодательных актов в соответствие с Законом "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных";

привести решения Правительства в соответствие с Законом "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", обеспечить пересмотр и отмену министерствами, государственными комитетами и ведомствами их нормативных актов, противоречащих названному Закону.



И. О. Председателя

Верховного Совета

Республики Узбекистан                                                           Э. Халилов



“Ведомости Верховного Совета Республики Узбекистан”,

1994 г., N 5, ст. 137