Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Закону РУз от 19.11.1991 г. N 427-XII

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Закону РУз от 19.11.1991 г. N 427-XII

"Об аренде"




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 18.03.2024 г. N ЗРУ-922



Предыдущая редакция части третьей статьи 9


Право арендатора строить за счет собственных и заемных средств на арендованном земельном участке необходимые помещения производственного и непроизводственного назначения, в том числе жилье, с соблюдением общих правил застройки, должно быть предусмотрено в договоре. При этом должна быть оговорена принадлежность этих зданий и сооружений после прекращения действия договора аренды.



Предыдущая редакция части третьей статьи 13


В случае наступления инвалидности или признания арендатора недееспособным действие договора прекращается в порядке и на условиях, установленных законодательством Республики Узбекистан. В этих случаях преимущественное право на заключение договора аренды имеет один из членов его семьи. Договор аренды прекращается также в случае наказания арендатора за совершение преступления, исключающего возможность дальнейшего выполнения договора.



Предыдущая редакция абзаца пятого части первой статьи 32


нарушения порядка и условий изменения и прекращения действия договора.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 23.10.2023 г. N ЗРУ-871



Предыдущая редакция текста статьи 8


Арендатор вправе сдавать арендованное имущество с разрешения арендодателя в субаренду, за исключением земли и иных природных ресурсов, если законодательством Республики Узбекистан и договором аренды не предусмотрено иное. При этом ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 02.09.1993 г. N 922-XII



Предыдущая редакция части четвертой статьи 32


Арендатор несет ответственность по долгам арендного предприятия собственным имуществом, личным имуществом членов арендного коллектива, а при их недостаточности - в порядке и размерах, устанавливаемых законодательством Республики Узбекистан.