Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.04.2000 г. N 147 "О внесении дополнений в Постановление Кабинета Министров от 26 октября 1998 года N 453 "О создании узбекско-американского совместного предприятия "УзЭксайд"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.04.2000 г.

N 147



О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ОТ 26 ОКТЯБРЯ 1998 ГОДА N 453 "О СОЗДАНИИ

УЗБЕКСКО-АМЕРИКАНСКОГО СОВМЕСТНОГО

ПРЕДПРИЯТИЯ "УЗЭКСАЙД"



В дополнение к постановлению от 26 октября 1998 года N 453 "О создании узбекско-американского совместного предприятия "УзЭксайд" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявкам СП "УзЭксайд" обеспечить оформление въездных виз иностранным специалистам, прибывающим для выполнения работ СП, освободив их от уплаты консульских сборов.


2. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявкам СП "УзЭксайд" обеспечить выдачу и продление многократных виз, а также временную прописку и ее продление по месту жительства иностранных специалистов, освободив их от уплаты государственных пошлин.


3. Предоставить иностранным специалистам, прибывающим для выполнения работ по вопросам СП "УзЭксайд", право оплаты местных расходов (проживание, услуги и проезд на всех видах транспорта на территории республики) в национальной валюте по тарифам, установленным для граждан Республики Узбекистан.


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                                И. Каримов