Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.06.1999 г. N 294 "О деятельности совместного узбекско-корейского предприятия "Алока ДЭУ"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.06.1999 г.

N 294



О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СОВМЕСТНОГО УЗБЕКСКО-

КОРЕЙСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

"АЛОКА ДЭУ"


В целях стабилизации финансово-экономического положения совместного узбекско-южнокорейского предприятия по производству оборудования и техники связи "Алока ДЭУ", созданного Узбекским агентством почты и телекоммуникаций и компанией "ДЭУ Телеком", уменьшения задолженности и финансового оздоровления предприятия Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению предложение южнокорейского партнера СП "Алока ДЭУ" - компании "ДЭУ Телеком" о возврате ранее ввезенных комплектующих изделий на сумму 16327,4 тыс. долларов США с заключением соответствующего контракта с условиями взаимозачета задолженности СП "Алока ДЭУ" перед компанией "ДЭУ Телеком" на указанную сумму.


2. Установить, что:

за вывозимое оборудование не взимаются таможенные платежи, за исключением сборов за таможенное оформление;

обязательная продажа части валютной выручки по данному контракту не производится.


3. Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан:

оказать содействие СП "Алока ДЭУ" по отгрузке продукции в Корею и своевременному оформлению таможенных процедур по храпению и отправке оборудования и комплектующих изделий на сумму 16327,4 тыс. долларов США;

предоставить компании "ДЭУ Телеком" возможность хранения комплектующих изделий по данному контракту на территории СП "Алока ДЭУ" (г. Ургенч) до реализации третьим лицам.


4. Узбекскому агентству почты и телекоммуникаций совместно с компанией "ДЭУ Телеком" и заинтересованными ведомствами в двухмесячный срок разработать мероприятия по финансовому оздоровлению и перепрофилированию деятельности предприятия, использованию его производственных мощностей.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Султанова У.Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                    И. Каримов