Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.06.1997 г. N 329 "О создании совместного узбекско-корейского предприятия "ДЭУ-Ташкент" по строительству и эксплуатации Бизнес-центра в г.Ташкенте"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.06.1997 г.

N 329



О СОЗДАНИИ СОВМЕСТНОГО

УЗБЕКСКО-КОРЕЙСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

"ДЭУ-ТАШКЕНТ"   ПО   СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЭКСПЛУАТАЦИИ  БИЗНЕС-ЦЕНТРА

В Г. ТАШКЕНТЕ


В целях развития инфраструктуры международного бизнеса и туризма в республике Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с предложением хокимията г. Ташкента о создании с участием корпорации "ДЭУ" (Южная Корея) совместного предприятия в форме акционерного общества закрытого типа по строительству и эксплуатации Бизнес-центра в г. Ташкенте.


4. Хокимияту г. Ташкента, Министерству макроэкономики и статистики, Министерству внешних экономических связей, Министерству финансов и Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан в месячный срок произвести экспертизу ТЭО проекта в установленном порядке.


6. Министерству макроэкономики и статистики Республики Узбекистан включить проект по строительству и эксплуатации Бизнес-центра в Инвестиционную программу Республики Узбекистан.


7. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан обеспечить организацию таможенного отделения на строительной площадке.


8. Освободить совместное предприятие от уплаты налогов, таможенных пошлин и сборов на период строительства комплекса Бизнес-центра.


9. Министерству труда Республики Узбекистан по заявке Главного управления инвестиций хокимията г. Ташкента обеспечить своевременную выдачу необходимых разрешений для осуществления производственной деятельности персонала корпорации "ДЭУ", привлекаемого к строительству Бизнес-центра.


10. Министерству иностранных дел, Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявке Главного управления инвестиций хокимията г. Ташкента обеспечить выдачу многоразовых виз служащим и специалистам совместного предприятия и привлекаемых зарубежных партнеров.


11. Предоставить иностранным специалистам, прибывающим для работы по вопросам СП, право оплаты за оформление виз, проживание и проезд на всех видах транспорта на территории республики по тарифам, предусмотренным для граждан Республики Узбекистан.


12. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Джурабекова И.Х.



Председатель

Кабинета Министров                                                                 И. Каримов