Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 3), утвержденному Постановлением КМ РУз от 20.11.2003 г. N 523

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 20.11.2003 г. N 523

(Приложение N 3)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 20.09.2018 г. N 748



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 3


Открытие магазинов беспошлинной торговли для физических лиц, пересекающих Государственную границу Республики Узбекистан, осуществляется в соответствии с порядком установления режима в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Узбекистан и по согласованию с Комитетом по охране Государственной границы Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 19.11.2010 г. N 253)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.03.2018 г. г. N 235



Предыдущая редакция абзаца второго подпункта "б" пункта 2


Норма беспошлинного ввоза и норма ввоза товаров, не подлежащих обложению акцизным налогом и налогом на добавленную стоимость, применяются в отношении совокупности товаров физического лица, ввозимых этим лицом из-за пределов Республики Узбекистан и приобретенных им в магазинах беспошлинной торговли при въезде на таможенную территорию Республики Узбекистан.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 20.06.2016 г. N 211



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 4


4. Реализация товаров в магазине беспошлинной торговли осуществляется под таможенным контролем в соответствии с условиями и требованиями таможенного режима магазина беспошлинной торговли.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 5


5. Товары, реализация которых на территории Республики Узбекистан ограничена, могут реализовываться в режиме магазина беспошлинной торговли в порядке, установленном законодательством.



Предыдущая редакция абзаца десятого пункта 17


соблюдать требования действующего порядка ведения кассовых операций применительно к работе с наличной иностранной валютой и платежными документами в иностранной валюте, банковскими пластиковыми и кредитными карточками или банковскими переводами в иностранной валюте, а также иные правила осуществления валютных операций, установленные законодательством Республики Узбекистан; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 19.11.2010 г. N 253)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 19


за уплату таможенных платежей в отношении товаров, помещенных под таможенный режим магазина беспошлинной торговли, в случае утраты либо использования их в иных целях, чем продажа в магазине беспошлинной торговли в розницу физическим лицам, въезжающим на таможенную территорию Республики Узбекистан и выезжающим за пределы таможенной территории Республики Узбекистан, а также иностранным лицам, не аккредитованным в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан, в соответствии с требованиями и условиями, установленными законодательством. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 19.11.2010 г. N 253) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 19


за реализацию товаров, не помещенных под таможенный режим магазина беспошлинной торговли.



Предыдущая редакция абзаца девятого пункта 22


документ, подтверждающий обеспечение уплаты таможенных платежей на сумму таможенных платежей, которые могли бы быть уплачены при одновременном таможенном оформлении в режиме выпуска в свободное обращение всех товаров, находящихся в магазине беспошлинной торговли, его подсобных помещениях и складах;



Предыдущая редакция пункта 23


23. Документы доставляются соискателем лицензии в лицензирующий орган непосредственно либо через средства почтовой связи с уведомлением об их получении.



Предыдущая редакция пункта 38


38. В случае принятия решения об отказе в выдаче лицензии уведомление об отказе направляется (вручается) соискателю лицензии в письменной форме с указанием конкретных причин отказа и срока, достаточного для того, чтобы соискатель лицензии, устранив указанные причины, мог представить документы для повторного рассмотрения. Срок, указанный в уведомлении об отказе в выдаче лицензии, должен быть соразмерным времени, необходимому для устранения недостатков. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 01.02.2012 г. N 26)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 17.07.2014 г. N 196



Предыдущая редакция пункта 27


27. За рассмотрение заявления соискателя лицензии о выдаче лицензии взимается сбор в двукратном размере минимальной заработной платы, установленной в Республике Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.11.2012 г. N 313) (См. Предыдущую редакцию)

Сумма сбора за рассмотрение заявления зачисляется на счет лицензирующего органа.

В случае отказа соискателя лицензии от поданного заявления сумма уплаченного сбора возврату не подлежит.



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 43


При переоформлении лицензии взимается сбор в половинном размере суммы, уплачиваемой за рассмотрение заявления соискателя лицензии о выдаче лицензии. Сумма сбора зачисляется на счет лицензирующего органа.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 45


При выдаче дубликатов лицензии взимается сбор в половинном размере суммы, уплачиваемой за рассмотрение заявления соискателя лицензии о выдаче лицензии.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.11.2012 г. N 313



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 27


27. За рассмотрение заявления соискателя лицензии о выдаче лицензии взимается сбор в четырехкратном размере минимальной заработной платы, установленной в Республике Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.02.2012 г. N 26)



Предыдущая редакция пункта 40


40. За повторное рассмотрение заявлений соискателя лицензии сбор не взимается. Заявление, поданное по истечении срока, указанного в уведомлении об отказе в выдаче лицензии, считается вновь поданным.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.02.2012 г. N 26



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 22


нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;



Предыдущая редакция пункта 54


54. Информация, содержащаяся в реестре лицензий, является открытой для ознакомления с ней юридических и физических лиц, которые вправе получить за плату в лицензирующем органе информацию из реестра лицензий в виде выписок о конкретных лицензиатах.

Плата за выдачу информации из реестра лицензий в размере одной минимальной заработной платы зачисляется на счет лицензирующего органа.

Информация из реестра лицензий органам государственной власти и управления предоставляется безвозмездно.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 19.11.2010 г. N 253



Предыдущая редакция пункта 2


2. Магазин беспошлинной торговли предназначен для реализации в розницу за свободно конвертируемую валюту физическим лицам, выезжающим за пределы таможенной территории Республики Узбекистан, иностранных товаров, ввезенных на таможенную территорию Республики Узбекистан, или товаров, происходящих с территории Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 5


5. Товары, реализация которых на территории Республики Узбекистан ограничена, могут реализовываться в режиме магазина беспошлинной торговли в порядке, установленном законодательством.



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 6


ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, а также янтаря;



Предыдущая редакция пункта 15


15. Торговые залы магазина беспошлинной торговли должны:

находиться за линией таможенного контроля - пределами места, определенного для производства таможенного оформления товаров, вывозимых физическими лицами при следовании этих лиц через таможенную границу Республики Узбекистан;

располагаться таким образом, чтобы была исключена возможность доступа в эти залы физических лиц, въезжающих на территорию Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 19


за уплату таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, помещенных под таможенный режим магазина беспошлинной торговли, в случае утраты либо использования их в иных целях, чем продажа в магазине беспошлинной торговли в розницу физическим лицам, выезжающим за пределы таможенной территории Республики Узбекистан, в соответствии с требованиями и условиями, установленными законодательством;




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 10.11.2006 г. N 235



Предыдущая редакция абзаца седьмого пункта 47


принимать решения о приостановлении, прекращении действия либо аннулировании лицензии.