Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 2), утвержденному Постановлением Президента РУз от 02.05.2011 г. N ПП-1524

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением Президента РУз

от 02.05.2011 г. N ПП-1524

(Приложение N 2)




Редакции, предшествующие

Постановлению Президента РУз

от 08.02.2018 г. N ПП-3515



Предыдущая редакция пункта 5


5. Получение лицензии не требуется в случаях, предусмотренных статьей 31 Закона Республики Узбекистан "О недрах", а также при использовании отходов, образовавшихся при расчистке русел рек, строительстве и расчистке каналов и коллекторов.




Редакции, предшествующие

Постановлению Президента РУз

от 24.05.2017 г. N ПП-3002



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 32


Лицензия на право пользования участком недр для добычи нерудных полезных ископаемых выдается по заявке лица, финансировавшего работы по геологическому изучению недр, к которой должны быть приложены документы, удостоверяющие факт финансирования работ по разведке месторождения с указанием источника финансирования.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 39


39. Госкомгеологии в трехдневный срок после утверждения Кабинетом Министров или Комиссией перечней участков недр, содержащих нерудные полезные ископаемые проектов условий пользования участками недр и квалификационных требований размещает на своем официальном сайте в сети Интернет информацию об участках недр, содержащих нерудные полезные ископаемые, лицензии на право пользования которыми выдаются на основе публичных торгов. (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 17.07.2014 г. N ПП-2213)



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 43


данные последней аудиторской проверки, копии бухгалтерского баланса организации и приложений к нему за предыдущий год и отчетный период текущего года с отметкой налогового органа о его принятии;



Предыдущая редакция пункта 45


45. Госкомгеологии в однодневный срок после завершения срока подачи заявок обобщает представленные заявки и вносит их на рассмотрение рабочей группы Комиссии.

Рабочая группа Комиссии (далее - Рабочая группа) формируется из числа квалифицированных специалистов Госкомгеологии, Госкомприроды, Государственной инспекции "Саноатгеоконтехназорат", Министерства экономики и Министерства финансов Республики Узбекистан. Положение о Рабочей группе и ее состав утверждаются Комиссией.

Рабочая группа в двухнедельный срок:

рассматривает заявки на предмет соответствия каждого заявителя квалификационным требованиям;

осуществляет экспертизу укрупненных технико-экономических расчетов и технико-экономических обоснований;

представляет в Госкомгеологии письменное заключение с изложением основных выводов, замечаний и предложений по рассмотренным вопросам.

(Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 17.07.2014 г. N ПП-2213) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 53


53. В случае представления Комиссии неверных сведений, установленных в процессе рассмотрения документов, заявитель исключается из числа участников публичных торгов.



Предыдущая редакция пункта 57


57. В случае, если участие в публичных торгах принимал один участник, соответствующий квалификационным требованиям, и получено положительное заключение экспертизы рабочей группы комиссии на укрупненные технико-экономические расчеты или технико-экономические обоснования, победитель может быть определен по решению Комиссии по результатам прямых переговоров, если за такое решение проголосовало не менее двух третей от ее списочного состава. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 17.07.2014 г. N ПП-2213) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 62


62. Основанием для выдачи лицензии на право пользования участками недр, содержащими нерудные полезные ископаемые, является решение Комиссии по определению победителя, предусмотренное пунктом 56 настоящего Положения.



Предыдущая редакция приложения N 2


ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Положению



Настоящее Приложение в редакции

Постановления Президента РУз от 17.07.2014 г. N ПП-2213

(См. Предыдущую редакцию)


СХЕМА

выдачи лицензий на право пользования участками недр,

содержащими нерудные полезные ископаемые

           

Этапы

Субъекты


Мероприятия


Сроки

выполнения



























1-й этап

Кабинет Министров


     

По представлению Госкомгеологии утверждает на текущий год перечень участков недр, содержащие нерудные полезные ископаемые (кроме общераспространенных), лицензии на право пользования которыми предполагается выдавать на основе публичных торгов.

     


Ежегодно

до 1 февраля





























Комиссия


      

По представлению Госкомгеологии утверждает на текущий год:

перечень участков недр, содержащие общераспространенные нерудные полезные ископаемые, лицензии на право пользования которыми предполагается выдавать на основе публичных торгов;

проекты условий пользования участками недр, включаемых в лицензию;

квалификационные требования к участникам публичных торгов.

     










































Госкомгеологии


      

После утверждения перечней участков недр, содержащих нерудные полезные ископаемые, проектов условий пользования участками недр и квалификационных требований размещает на своем официальном сайте в сети Интернет информацию об участках недр, лицензии на право пользования которыми предполагается выдавать на основе публичных торгов.

      


3 дня









































Госкомгеологии


       

После утверждения перечней участков недр, лицензии на право пользования которыми предполагается выдавать на основе публичных торгов, подготавливает пакет геологической и иной информации по испрашиваемому участку недр.

       


7 дней





































2-й этап

Госкомгеологии


     

Объявляет на своем официальном сайте в сети Интернет окончательный срок приема заявок на участие в публичных торгах по каждому конкретному участку недр.

      


После поступления первой заявки



























Госкомгеологии


     

Осуществляет прием заявок на участие в публичных торгах.

      


30 дней























Госкомгеологии


      

После завершения срока подачи заявок обобщает представленные заявки и вносит их на рассмотрение Рабочей группе.

    


1 день

























Рабочая группа


     

Рассматривает заявки на предмет соответствия каждого заявителя квалификационным требованиям и проводит экспертизу УТЭР и (или) ТЭО. По результатам представляет Госкомгеологии соответствующее заключение.

      


14 дней































Госкомгеологии


     

Обобщает сводные материалы экспертизы и представляет их на рассмотрение Комиссии.

     


2 дня





























3-й этап

Комиссия


     

Рассматривает представленные материалы и определяет победителя публичных торгов.

     


10 дней























Победитель публичных торгов


      

Уплачивает в Государственный бюджет суммы финансового предложения и подписывает условия пользования участком недр.

      


В течение трех месяцев

























Комиссия


     

Выдает лицензию на право пользования участком недр.

      


3 дня



    



Редакции, предшествующие

Постановлению Президента РУз

от 16.12.2014 г. N ПП-2280



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 43


данные о заявителе, включающие копии свидетельства о государственной регистрации, учредительных документов, банковские реквизиты;




Редакции, предшествующие

Постановлению Президента РУз

от 17.07.2014 г. N ПП-2213



Предыдущая редакция пункта 36


36. Кабинет Министров Республики Узбекистан по представлению Госкомгеологии ежегодно в срок не позднее 1 февраля утверждает на текущий год перечень участков недр, содержащих нерудные полезные ископаемые (кроме общераспространенных), выдача лицензий на право пользования которыми производится на основе публичных торгов.

Перечень участков недр, содержащих общераспространенные нерудные полезные ископаемые, лицензии на право пользования которыми выдаются на основе публичных торгов, утверждается ежегодно не позднее 1 февраля Комиссией по представлению Госкомгеологии.

Перечень общераспространенных полезных ископаемых приведен в приложении N 1 к настоящему Положению.



Предыдущая редакция пункта 45


45. Госкомгеологии в недельный срок после завершения срока подачи заявок обобщает представленные заявки и вносит их на рассмотрение Комиссии.

Комиссия в недельный срок рассматривает заявки на предмет соответствия каждого заявителя квалификационным требованиям, по результатам которого утверждает перечень заявителей, допущенных к публичным торгам.

Заявителям, не прошедшим квалификационный отбор, Госкомгеологии в недельный срок возвращает представленные заявки с мотивированным отказом.



Предыдущая редакция пункта 51


51. Госкомгеологии в трехдневный срок со дня получения заключений государственных органов экспертизы представляет обобщенные материалы на рассмотрение Комиссии.



Предыдущая редакция пункта 57


57. В случае если участие в публичном торге принимал один участник, прошедший квалификационный отбор и по укрупненным технико-экономическим расчетам или технико-экономическим обоснованиям которого получены положительные заключения органов экспертизы, определенных в пункте 49 настоящего Положения, победитель может быть определен по решению Комиссии по результатам прямых переговоров, если за такое решение проголосовало не менее двух третей от ее списочного состава.



Предыдущая редакция приложения N 2


ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Положению



СХЕМА

выдачи лицензий на право пользования

участками недр, содержащими нерудные

полезные ископаемые

              

Этапы


Субъекты


Мероприятия


     

Сроки

выполнения

    



  





1-й этап


Кабинет

Министров,

Комиссия


По представлению Госкомгеологии утверждает на текущий год перечни участков недр, содержащих нерудные полезные ископаемые, лицензии на право пользования которыми предполагается выдавать на основе публичных торгов.


Ежегодно

до 1 февраля


  





Госкомгеологии


После утверждения указанных перечней участков недр, содержащих нерудные полезные ископаемые, разрабатывает и вносит на утверждение в Комиссию согласованные с Министерством экономики и Министерством финансов Госкомприроды Республики Узбекистан и Государственной инспекцией "Саноатгеоконтехназорат" проекты условий пользования участками недр, включаемых в лицензию, и квалификационные требования к участникам публичных торгов.


30 дней


  






Комиссия


Утверждает проекты условий пользования участками недр, включаемых в лицензию, а также квалификационные требования к участникам публичных торгов.


7 дней


  






Госкомгеологии


После утверждения Комиссией проектов условий пользования участками недр и квалификационных требований размещает на своем официальном сайте в сети Интернет информацию об участках недр, содержащих нерудные полезные ископаемые, лицензии на право пользования которыми предполагается выдавать на основе публичных торгов.


3 дня



  





2-й этап


Госкомгеологии


Объявляет на своем официальном сайте в сети Интернет окончательный срок приема заявок на участие в публичных торгах по каждому конкретному участку недр.


При

поступлении

первой

заявки


  





Госкомгеологии


Осуществляет прием заявок на участие в публичных торгах.


30 дней


  





Госкомгеологии


После завершения срока подачи заявок обобщает представленные заявки и вносит их на рассмотрение Комиссии.


7 дней


  





Комиссия


Рассматривает заявки на предмет соответствия каждого заявителя квалификационным требованиям, по результатам изучения утверждает перечень заявителей, допущенных к публичным торгам.


7 дней



  





3-й этап


Госкомгеологии


После утверждения результатов квалификационного отбора подготавливает и в установленном порядке реализует участникам публичных торгов пакет геологической и иной информации по испрашиваемому участку недр.


7 дней


  






Заявители


Вносят в запечатанном конверте в Госкомгеологии укрупненные технико-экономические расчеты или технико-экономические обоснования и финансовые предложения.


30 дней



  





4-й этап


Госкомгеологии,

Госкомприроды,

ГИ "Саноатгео-

контехназорат",

Минэкономики,

Минфин


Проводят экспертизу УТЭР и (или) ТЭО и представляют Госкомгеологии свои заключения.


14 дней


  






Госкомгеологии


Обобщает сводные материалы экспертизы и представляет их на рассмотрение Комиссии.


3 дня



  





5-й этап


Комиссия


Рассматривает представленные материалы и определяет победителя публичных торгов.


10 дней


  






Победитель

публичных

торгов


Уплачивает в Государственный бюджет суммы финансового предложения и подписывает условия пользования участком недр.


В течение

трех

месяцев


  






Комиссия


Выдает лицензию на право пользования участком недр.


3 дня