Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.09.2003 г. N 402 "О вопросах регистрации и лицензирования деятельности ломбардов на территории Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.09.2003 г.

N 402



О ВОПРОСАХ РЕГИСТРАЦИИ

И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЛОМБАРДОВ НА ТЕРРИТОРИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В соответствии со статьей 289 Гражданского кодекса Республики Узбекистан, статьей 50 Закона  Республики Узбекистан "О Центральном банке Республики Узбекистан", постановлением Кабинета Министров от 28 июня 2002 года N 236 "О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также в целях упорядочения регистрации и лицензирования деятельности ломбардов на территории Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. Установить, что:

за государственную регистрацию ломбардов взимается государственная пошлина в размере, установленном Законом Республики Узбекистан "О государственной пошлине";

за рассмотрение лицензирующим органом заявления соискателя лицензии взимается сбор в размере 50 процентов базовой расчетной величины, установленной законодательством на день подачи заявления;

за выдачу лицензии на право осуществления деятельности ломбардов взимается государственная пошлина в размере, установленном Законом Республики Узбекистан "О государственной пошлине".

3. Принять к сведению, что Центральным банком разработаны для утверждения в установленном порядке:

положение о порядке лицензирования деятельности ломбардов;

правила осуществления кредитования ломбардами граждан под залог принадлежащих им вещей;

порядок предоставления ломбардами отчетности.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и председателя Центрального банка Муллажанова Ф.М.



Премьер-министр                                         

Республики Узбекистан                                              У. Султанов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2003 г., N 17-18, ст. 149


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2003 г., N 9, ст. 85