Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению КМ РУз от 21.08.2003 г. N 360

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению КМ РУз

от 21.08.2003 г. N 360



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 25.02.2022 г. N 88



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 3


решения о выдаче лицензий на осуществление междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, а также, в установленных законодательством случаях, приостановлении, прекращении действия и их аннулировании принимаются Министерством транспорта Республики Узбекистан;




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.05.2020 г. N 271



Предыдущая редакция пункта 3


3. Определить, что:

Абзацы второй и третий исключены в соответствии с

Постановлением КМ РУз от 15.12.2018 г. N 1023


Комиссия осуществляет координацию и общее руководство работой подкомиссии по лицензированию деятельности в сфере авиационного транспорта, контроль за ее деятельностью, а также Госавианадзора по вопросам лицензирования в сфере авиационного транспорта, принимает решения о выдаче и аннулировании лицензий, прекращении их действия; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.04.2018 г. N 278) (См. Предыдущую редакцию)

подкомиссия принимает заявление соискателей лицензии с соответствующими документами, подготавливает по ним экспертные заключения и проекты решений Комиссии, принимает решения о приостановлении и возобновлении действия лицензии. Госавианадзор выполняет функции рабочего органа подкомиссии; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.04.2018 г. N 278) (См. Предыдущую редакцию)


решения о выдаче лицензий на осуществление междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, а также в установленных законодательством случаях приостановлении, прекращении действия и их аннулировании принимаются Узбекским агентством автомобильного транспорта; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.06.2018 г. N 434) (См. Предыдущую редакцию)

решения о выдаче лицензий на осуществление городских и пригородных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, а также, в установленных законодательством случаях, приостановлении, прекращении действия и их аннулировании принимаются территориальными управлениями Узбекского агентства автомобильного транспорта. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.06.2018 г. N 434) (См. Предыдущую редакцию)


Абзац шестой исключен в соответствии с

Постановлением КМ РУз от 09.06.2018 г. N 434


решения о выдаче лицензий на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом по городу Ташкенту, а также, в установленных законодательством случаях, приостановлении, прекращении действия и их аннулировании принимаются Департаментом по лицензированию и координации движения всех видов пассажирского транспорта хокимията г. Ташкента.


(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 22.05.2006 г. N 92) (См. Предыдущую редакцию)



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.06.2018 г. N 434



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 3


решения о выдаче лицензий на осуществление междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, а также в установленных законодательством случаях приостановлении, прекращении действия и их аннулировании принимаются Узбекским агентством автомобильного и речного транспорта; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.11.2012 г. N 313) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 3


решения о выдаче лицензий на осуществление городских и пригородных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, а также, в установленных законодательством случаях, приостановлении, прекращении действия и их аннулировании принимаются территориальными отделениями Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта;




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.04.2018 г. N 278



Предыдущая редакция пункта 2


2. Образовать Комиссию Кабинета Министров по лицензированию деятельности в сфере авиационного и железнодорожного транспорта (далее - Комиссия) с соответствующими подкомиссиями. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 22.05.2006 г. N 92) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 3


Комиссия осуществляет координацию и общее руководство работой подкомиссий по лицензированию соответствующих видов деятельности, контроль за их деятельностью, а также Узгосжелдорнадзора, Госавианадзора по вопросам лицензирования в сфере авиационного и железнодорожного транспорта, принимает решения о выдаче и аннулировании лицензий, прекращении их действия;



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 3


подкомиссии принимают заявления соискателей лицензии с соответствующими документами, подготавливают по ним экспертные заключения и проекты решений Комиссии, принимают решения о приостановлении и возобновлении действия лицензии. Узгосжелдорнадзор и Госавианадзор выполняют функции рабочих органов соответствующих подкомиссий;




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.11.2012 г. N 313



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 3


решения о выдаче лицензий на осуществление междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, перевозок пассажиров и грузов речным транспортом, а также, в установленных законодательством случаях, приостановлении, прекращении действия и их аннулировании принимаются Узбекским агентством автомобильного и речного транспорта;



Предыдущая редакция раздела 2 приложения N 7

       


2. Воздушный транспорт

перевозка пассажиров и грузов на внутренних и международных воздушных линиях

-

3600

перевозка пассажиров на внутренних воздушных линиях

-

20

перевозка пассажиров на международных воздушных линиях

-

1520

перевозка грузов на внутренних воздушных линиях

-

20

перевозка грузов на международных воздушных линиях

-

2020

деятельность по обслуживанию воздушных судов в международных аэропортах, связанная с выполнением воздушных перевозок

-

2900

деятельность по обслуживанию воздушных судов в региональных аэропортах, связанная с выполнением воздушных перевозок

-

240

выполнение авиационных работ

-

300

распыление веществ и биологических объектов

-

50

воздушные съемки, наблюдение и патрулирование

-

50

строительно-монтажные работы

-

50

полеты по оказанию медицинской помощи населению и проведению санитарных мероприятий

-

50

доставка людей и грузов в труднодоступные места

-

50

десантирование парашютистов

-

50

       


Предыдущая редакция примечания приложения N 7


Примечание. Размер государственной пошлины установлен из расчета на пять лет (кроме перевозки пассажиров и грузов речным транспортом) кратно размеру минимальной заработной платы, установленной на день платежа государственной пошлины. Государственная пошлина может уплачиваться ежегодно равными долями в период действия лицензии (для перевозок пассажиров и грузов речным транспортом срок уплаты не может превышать 5 лет). При этом очередной ежегодный платеж уплачивается не позднее чем за 30 дней до начала очередного года использования лицензии. В случае неуплаты очередного платежа в установленный срок действие лицензии приостанавливается в установленном порядке. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 22.05.2006 г. N 92) (См.  Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 22.05.2006 г. N 92



Предыдущая редакция пункта 2


2. Образовать Комиссию Кабинета Министров Республики Узбекистан по лицензированию деятельности в сфере транспорта (далее - Комиссия) с подкомиссиями  в составе согласно приложению N 8.



Предыдущая редакция пункта 3


3. Определить, что:

Комиссия осуществляет координацию и общее руководство работой подкомиссий по лицензированию соответствующих видов деятельности, контроль за их деятельностью, а также Узгосжелдорнадзора, Госавианадзора, Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта по вопросам лицензирования в сфере транспорта, принимает решения о выдаче и аннулировании лицензий, прекращении их действия;

подкомиссии принимают заявления соискателей лицензии с соответствующими документами, подготавливают по ним экспертные заключения и проекты решений Комиссии, принимают решения о приостановлении и возобновлении действия лицензии;

решение о выдаче и аннулировании лицензий на осуществление городских и пригородных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, прекращении их действия принимаются территориальными комиссиями по лицензированию деятельности по городским и пригородным перевозкам пассажиров и грузов автомобильным транспортом (территориальные комиссии);

Узгосжелдорнадзор, Госавианадзор и Узбекское агентство автомобильного и речного транспорта выполняют функции  рабочих органов соответствующих подкомиссий.



Предыдущая редакция абзаца первого примечаний приложения N 7


Примечания: Размер государственной пошлины установлен из расчета на пять лет кратно размеру минимальной заработной платы, установленной на день платежа государственной пошлины. При выдаче лицензии на срок менее пяти лет размер государственной пошлины уменьшается пропорционально уменьшению срока действия лицензии.