Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 06.03.2004 г. N 111

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 06.03.2004 г. N 111




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.11.2012 г. N 313



Предыдущая редакция наименования


ПОЛОЖЕНИЕ

о лицензировании видов деятельности в области

оборота источников ионизирующего излучения



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования видов деятельности в области оборота источников ионизирующего излучения.

Лицензированию в соответствии с настоящим Положением подлежат  следующие виды деятельности в сфере оборота источников ионизирующего излучения:

научно-исследовательские  и  опытно-конструкторские работы в области обращения с источниками ионизирующего излучения, проектирование, сооружение и обслуживание источников ионизирующего излучения, конструирование и изготовление для них технологического оборудования, средств радиационной защиты;

добыча, производство, выработка, переработка, использование, хранение,  обслуживание, транспортировка, обезвреживание, утилизация и захоронение источников ионизирующего излучения.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 2


2. Решения о выдаче лицензий, приостановлении или прекращении действия лицензии, а также ее аннулировании и переоформлении принимаются Комиссией Кабинета Министров по лицензированию видов деятельности в области оборота источников ионизирующего излучения (далее - Комиссия). (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.02.2012 г. N 26) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 5


5. На право осуществления видов деятельности в области оборота источников ионизирующего излучения выдаются типовые (простые) лицензии.



Предыдущая редакция пункта 6


6. Лицензия на право осуществления видов деятельности в области оборота источников ионизирующего излучения выдается сроком на 5 лет. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 22.05.2006 г. N 92) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 7


7. Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении видов деятельности в области оборота источников ионизирующего излучения являются:



Предыдущая редакция наименования Приложения


СХЕМА

лицензирования видов деятельности

в   области   оборота   источников

ионизирующего излучения



Предыдущая редакция пункта 1 1-го этапа Приложения


1. Подготавливает  документы для получения лицензии в соответствии с перечнем, предусмотренным Положением о лицензирования видов деятельности в области оборота источников ионизирующего излучения.



Предыдущая редакция пункта 2 2-го этапа Приложения


2.   Рассматривает документы и подготавливает экспертное заключение по ним для рассмотрения на заседании Комиссии Кабинета Министров (далее - комиссия) о лицензировании видов деятельности  в области оборота источников ионизирующего излучения, вносит  предложение о выдаче лицензии или об отказе в выдаче лицензии соискателю лицензии с проектом протокола решения в комиссию  на утверждение.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.02.2012 г. N 26



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 2


2. Решения о выдаче и аннулировании лицензий, прекращении их действия принимаются Комиссией Кабинета Министров по лицензированию видов деятельности в области оборота источников ионизирующего излучения (далее - комиссия).



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 9


нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;



Предыдущая редакция пункта 34


34. Информация, содержащаяся в реестре лицензий, является открытой для ознакомления с ней юридических и физических лиц, которые вправе получить за плату в рабочем органе информацию из реестра лицензий в виде выписок о конкретных лицензиатах.

Плата за выдачу информации из реестра лицензий в размере половины минимальной заработной платы зачисляется на счет рабочего органа.

Информация из реестра лицензий органам государственной власти и управления предоставляется безвозмездно.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 22.05.2006 г. N 92



Предыдущая редакция пункта 6


6. Лицензия на право осуществления видов деятельности в области оборота источников ионизирующего излучения выдается сроком на 5 лет. Лицензия может быть выдана на срок менее 5 лет только по заявлению соискателя лицензии.