Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 6), утвержденному Постановлением КМ РУз от 21.08.2003 г. N 360

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к  Положению,  утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 21.08.2003 г. N 360

(Приложение N 6)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.02.2012 г. N 26



Предыдущая редакция подпункта "б" пункта 8


б) нотариально заверенные копии: свидетельства о государственной регистрации юридического лица - для юридического лица; свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя - для физического лица;



Предыдущая редакция пункта 30


30. Информация, содержащаяся в реестре лицензий, является открытой для ознакомления с ней юридических и физических лиц, которые вправе получить за плату в Агентстве информацию из реестра лицензий в виде выписок о конкретных лицензиатах.

Плата за выдачу информации из реестра лицензий в размере половины минимальной заработной платы зачисляется на счет Агентства.

Информация из реестра лицензий органам государственной власти и управления предоставляется безвозмездно.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 22.05.2006 г. N 92



Предыдущая редакция пункта 3


3. Решения о выдаче и аннулировании лицензий, прекращении их действия принимаются Комиссией Кабинета Министров по лицензированию деятельности в сфере транспорта (далее - Комиссия). В необходимых случаях решения Комиссии могут приниматься опросным путем.

Подкомиссия по лицензированию в сфере автомобильного и речного транспорта (далее - подкомиссия)  подготавливает экспертные заключения и проекты решений Комиссии о выдаче лицензии или об отказе в выдаче лицензии, прекращении действия, либо аннулировании лицензии и вносит их на рассмотрение Комиссии. Подкомиссия принимает решения о приостановлении и возобновлении действия лицензии.

Функции рабочего органа подкомиссии выполняет Узбекское агентство автомобильного и речного транспорта (далее - Агентство).



Предыдущая редакция пункта 5


5. Лицензия выдается сроком на 5 лет. По заявлению соискателя лицензии лицензия может быть выдана на срок менее 5 лет. Действие лицензии исчисляется со дня выдачи лицензии.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 9


Документы принимаются ответственным секретарем подкомиссии по описи, копия которой направляется (вручается) заявителю с отметкой о дате приема документов. В случае временного отсутствия ответственного секретаря подкомиссии его функции выполняет лицо, определяемое председателем подкомиссии.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 15


15. Бланки лицензий являются документами строгой отчетности, имеют учетную серию, номер и степень защищенности.   Образцы бланков лицензий разрабатываются Агентством,  утверждаются Комиссией и изготавливаются  по заказу Агентства типографским способом в ГПО "Давлат белгиси". Ответственность за учет, сохранность и целевое использование бланков лицензии несет руководитель Агентства.



Предыдущая редакция абзаца седьмого пункта 25


вносит на рассмотрение подкомиссии решения о прекращении или приостановлении действия либо аннулировании лицензии лицензиата;



Предыдущая редакция пункта 26


26. Приостановление действия лицензии производится подкомиссией в случаях и порядке, предусмотренных статьей 22 Закона Республики Узбекистан "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Решение подкомиссии о приостановлении действия лицензии может быть обжаловано в суд. В случае признания судом необоснованности приостановления действия лицензии подкомиссия несет перед лицензиатом ответственность в размере понесенного им ущерба.



Предыдущая редакция пункта 27


27. Прекращение действия лицензии производится по решению Комиссии  в случаях и порядке, предусмотренных статьей 23 Закона Республики Узбекистан "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Решение Комиссии о прекращении действия  лицензии может быть обжаловано в суд. В случае признания судом необоснованности прекращения действия лицензии Комиссия несет перед лицензиатом ответственность в размере понесенного им ущерба.



Предыдущая редакция пункта 28


28. Аннулирование лицензии производится по решению Комиссии  в случаях и порядке, предусмотренных статьей 24 Закона Республики Узбекистан "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Решение Комиссии об аннулировании лицензии может быть обжаловано в суд. В случае признания судом необоснованности аннулирования лицензии Комиссия  несет перед лицензиатом ответственность в размере понесенного  им ущерба.



Предыдущая редакция пункта 31


31. Государственная пошлина за выдачу лицензий на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и грузов речным транспортом и продление срока их действия взимается в размерах, установленных Кабинетом Министров.

При выдаче лицензий и продлении срока их действия по заявлению соискателя лицензии на срок менее пяти лет размер государственной пошлины уменьшается пропорционально уменьшению срока действия лицензии.

Средства государственной пошлины за выдачу лицензий зачисляются на специальный счет Агентства, из них 75 процентов направляются в республиканский бюджет, остальные средства используются на развитие городских пассажирских перевозок в порядке, установленном Комиссией, за исключением части, используемой на содержание Агентства в соответствии со сметой,  согласованной с Министерством финансов  Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 25.10.2004 г. N 499)



Предыдущая редакция Приложения


ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению



СХЕМА

лицензирования деятельности по перевозке

пассажиров и грузов речным транспортом



Этапы




Субъекты



Мероприятия


Сроки выполнения





1 этап

Соискатель

лицензии -

юрид. лицо,

физич.лицо

1. Подготавливает документы, необходимые для получения лицензии, в соответствии с перечнем, предусмотренным Положением о лицензировании  деятельности по перевозке пассажиров и грузов речным транспортом.

2. Представляет  Агентство документы непосредственно либо через средства почтовой связи с уведомлением об их получении.

По желанию соискателя лицензии































2 этап

Подкомиссия

1. Ответственный секретарь принимает документы по описи, копия которой направляется (вручается) заявителю с отметкой о дате приема документов.

2. Готовит экспертное заключение и вносит предложение о выдаче лицензии или об отказе в выдаче лицензии соискателю лицензии с соответствующим проектом протокола решения в Комиссию на утверждение.

3. Рассматривает документы и готовит заключение в случае повторного представления документов соискателями лицензий после устранения причин, послуживших основанием для отказа в выдаче лицензии.

- в день приема документов;



- в срок, не превышающий 20 дней со дня получения заявления;



- в течение 6 дней после повторного представления документов.





























3 этап



Комиссия

1. Рассматривает предложение подкомиссии и утверждает протокол решения Комиссии.



2. Протокол принятого Комиссией решения подписывается председателем Комиссии (его заместителем).

- в срок, не превышающий 10 дней;

(при повторном рассмотрении - в течение 4 дней после представления проекта протокола решения Комиссии)































4 этап

Агентство

1. Агентство письменно уведомляет соискателя лицензии о принятом решении.

2. В случае принятия решения об отказе в выдаче лицензии уведомление об отказе направляется (вручается) соискателю лицензии в письменной форме с указанием конкретных причин отказа и срока, достаточного для того, чтобы соискатель лицензии, устранив указанные причины, мог представить документы для повторного рассмотрения.

3. Вносит соответствующую запись в реестр.

- в течение 3 дней после принятия соответствующего решения









































Лицензиат

1. Представляет в Агентство документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу лицензии, и подписывает лицензионное соглашение. В случае невыполнения этих условий Комиссия вправе принять решение об аннулировании лицензии.

- не позднее трех месяцев с момента направления соискателю лицензии уведомления о принятии решения на выдачу лицензии


































5 этап















Соискатель

лицензии

1. В случае устранения причин, послуживших основанием для отказа в выдаче лицензии, имеет право на повторное рассмотрение документов.

2. За повторное рассмотрение заявлений соискателей лицензии сбор не взимается.

3. Заявление, поданное по истечении срока, указанного в уведомлении об отказе в выдаче лицензии, считается вновь поданным.

- в срок, указанный в уведомлении об отказе в выдаче лицензии




























6 этап

Агентство

1. При представлении лицензиатом документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за выдачу лицензии и подписании им лицензионного соглашения, оформляет соответствующие бланки лицензий.

2. Выдает лицензиатам подписанные лицензии.

- в 2-дневный срок после подписания лицензионного соглашения и уплаты госпошлины



































7 этап




Председатель

комиссии

(его заместитель)



Подписывает оформленные Агентством лицензии.


- в однодневный срок после оформления лицензии