Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кенгаша Олий Мажлиса Ресублики Узбекистан от 24.08.1995 г. N 98-I "О внесении изменения и дополнений в Перечень видов деятельности, которыми предприятия (организации) всех форм собственности, включая иностранные и совместные, вправе заниматься только на основании специального разрешения (лицензии)"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КЕНГАША ОЛИЙ МАЖЛИСА

РЕСУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.08.1995 г.

N 98-I




О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

И ДОПОЛНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КОТОРЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯ

(ОРГАНИЗАЦИИ) ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ,

ВКЛЮЧАЯ ИНОСТРАННЫЕ И СОВМЕСТНЫЕ,

ВПРАВЕ        ЗАНИМАТЬСЯ        ТОЛЬКО

НА ОСНОВАНИИ СПЕЦИАЛЬНОГО

РАЗРЕШЕНИЯ (ЛИЦЕНЗИИ)


Рассмотрев предложение Кабинета Министров Республики Узбекистан о внесении изменения и дополнений в Перечень видов деятельности, которыми предприятия (организации) всех форм собственности, включая иностранные и совместные, вправе заниматься только на основании специального разрешения (лицензии), утвержденного Постановлением Президиума Верховного Совета Республики Узбекистан от 18 апреля 1994 года N 1034-XII, Кенгаш Олий Мажлиса Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Абзац тридцать восьмой Перечня изложить в следующей редакции:

"проектирование и инженерно техническое изыскания для строительства зданий и сооружений производственного, жилищно-гражданского, сельскохозяйственного назначения и объектов инженерной инфраструктуры".


2. Дополнить Перечень абзацами следующего содержания:

"Операции с недвижимостью.

Страховая деятельность.

Производство строительных материалов и конструкций.

Строительные, монтажные и наладочные работы при сооружении зданий и объектов производственного, жилищно-гражданского, культурно-бытового, сельскохозяйственного назначения и инженерной инфраструктуры".


3. Внести данное постановление на утверждение Олий Мажлиса Республики Узбекистан.



Председатель

Олий Мажлиса Республики Узбекистан                                Э.Халилов