Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению КМ РУз от 05.02.2004 г. N 57

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению КМ РУз

от 05.02.2004 г. N 57




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 19.12.2019 г. N 1014



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 2


выставление на биржевые торги и аукционы продукции по перечням согласно приложениям NN 1 и 2 осуществляется в соответствии с объемами, предусмотренными на эти цели в соответствующих материальных балансах, утверждаемых в установленном порядке. Министерством экономики Республики Узбекистан в установленные сроки доводятся поквартальные и месячные графики выполнения утвержденных параметров материальных балансов до министерств, ведомств, хозяйственных объединений и предприятий, в части реализации продукции, сырья и материалов через биржевые торги - до Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции. На основании указанных графиков министерства, ведомства, хозяйственные объединения и предприятия разрабатывают и утверждают по согласованию с Государственным комитетом Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции графики выставления продукции на биржевые торги по срокам в соответствии с установленным порядком, и последний доводит их до биржи; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.08.2017 г. N 638) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 6


6. Госкомконкуренции Республики Узбекистан обеспечить в соответствии с лицензионными соглашениями строгий контроль за своевременностью и достоверностью еженедельных публикаций биржевых котировок и цен аукционов в средствах массовой информации. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 09.09.2013 г. N 244)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 16.08.2017 г. N 639



Предыдущая редакция пункта 3


3. Ввести с 1 апреля 2004 года порядок, в соответствии с которым:


Абзацы второй и третий утратили силу в соответствии с

Постановлением КМ РУз от 06.10.2014 г. N 278


потребители природного газа (кроме населения, организаций, финансируемых из бюджета и предприятий согласно приложению N 5) оплачивают до наступления очередного календарного месяца авансом не менее 30 процентов от объема ресурсов, предусмотренных в договорах, с полной оплатой поданного природного газа в соответствии с заключенными договорами; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.10.2006 г. N 213)

организации, финансируемые из бюджета и предприятия согласно приложению N 5 оплачивают до наступления очередного календарного месяца авансом не менее 15 процентов от объема ресурсов, предусмотренных в договорах, с полной оплатой приобретенных ресурсов в соответствии с заключенными договорами; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.10.2006 г. N 213)


население оплачивает объемы потребленного природного газа в течение 10 дней по окончании месяца по показаниям приборов учета или установленным нормативам.

Установить, что сокращение подачи природного газа за неуплату предприятиям, указанным в приложении N 5, может быть осуществлено в установленном порядке до уровня технологической и аварийной брони энергоснабжения, а полное отключение - только по решению суда.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 16.08.2017 г. N 638



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 2


выставление на биржевые торги и аукционы продукции по перечням согласно приложениям NN 1 и 2 осуществляется в соответствии с объемами, предусмотренными на эти цели в соответствующих материальных балансах, утверждаемых в установленном порядке. Министерством экономики Республики Узбекистан в установленные сроки доводятся поквартальные и месячные графики выполнения утвержденных параметров материальных балансов до министерств, ведомств, хозяйственных объединений и предприятий, в части реализации продукции, сырья и материалов через биржевые торги - до Государственного комитета Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции. На основании указанных графиков министерства, ведомства, хозяйственные объединения и предприятия разрабатывают и утверждают по согласованию с Государственным комитетом Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции графики выставления продукции на биржевые торги по срокам в соответствии с установленным порядком, и последний доводит их до биржи; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.09.2013 г. N 244) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 06.10.2014 г. N 278



Предыдущая редакция текста приложения N 5


ПЕРЕЧЕНЬ

стратегических предприятий, которым

устанавливается особый порядок расчетов

за полученный природный газ



I. ГАК "Узбекэнерго"


1.НавоийскаяГРЭС


2. Сырдарьинская ГРЭС


3. Ташкентская ГРЭС


4. Ново-Ангренская ГРЭС


5. Ташкентская ТЭЦ


6. ПО "Таштеплоцентраль"


7. Ферганская ТЭЦ


8. Талимарджанская ГРЭС


9. Мубарекская ТЭЦ


10. Тахиаташская ГРЭС




II. ГАК "Узкимёсаноат"


1. ПО "Навоиазот"


2. Чирчикский ПО "Электрохимпром"


3. Ферганский ПО "Азот"




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.09.2013 г. N 244



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 2


выставление на биржевые торги и аукционы продукции по перечням согласно приложениям NN 1 и 2 осуществляется в соответствии с объемами, предусмотренными на эти цели в соответствующих материальных балансах, утверждаемых в установленном порядке. Министерством экономики Республики Узбекистан в установленные сроки доводятся поквартальные и месячные графики выполнения утвержденных параметров материальных балансов до министерств, ведомств, хозяйственных объединений и предприятий, в части реализации продукции, сырья и материалов через биржевые торги - до Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции. На основании указанных графиков министерства, ведомства, хозяйственные объединения и предприятия разрабатывают и утверждают по согласованию с Государственным комитетом Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции графики выставления продукции на биржевые торги по срокам в соответствии с установленным порядком, и последний доводит их до биржи; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 23.05.2012 г. N 143) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 23.05.2012 г. N 143



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 2


выставление на биржевые торги и аукционы продукции по перечням согласно приложениям NN 1 и 2 осуществляется в соответствии с объемами, предусмотренными на эти цели в соответствующих материальных балансах, утверждаемых в установленном порядке, и графиками, утверждаемыми предприятиями по согласованию с Министерством экономики и Государственным комитетом Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 28.04.2010 г. N УП-4215) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 4


В случае выявления фактов перепродажи ресурсов, приобретенных потребителями по регулируемым ценам, полученный от перепродажи доход изымается в бюджет, и налагаются штрафные санкции в размере 50 процентов суммы полученного дохода, которые также подлежат зачислению в бюджет. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 10.11.2006 г. N 235)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 28.04.2010 г. N УП-4215



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 2


выставление на биржевые торги и аукционы продукции по перечням согласно приложениям NN 1 и 2 осуществляется в соответствии с объемами, предусмотренными на эти цели в соответствующих материальных балансах, утверждаемых в установленном порядке, и графиками, утверждаемыми предприятиями по согласованию с Министерством экономики и Государственным комитетом Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 04.03.2008 г. N 36) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 04.03.2008 г. N 36



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 2


выставление на биржевые торги и аукционы продукции по перечням согласно приложениям NN 1 и 2 осуществляется равномерно в течение года в соответствии с объемами, предусмотренными на эти цели в соответствующих материальных балансах, утверждаемых в установленном порядке, и графиками, утверждаемыми предприятиями по согласованию с Министерством экономики и Государственным комитетом Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 25.11.2006 г. N 244)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 23.10.2007 г. N 222



Предыдущая редакция абзаца седьмого пункта 2


Заключение договоров на продукцию, включенную в приложения NN 1 и 2, закупленную на биржевых торгах (аукционах) и по прямым договорам (за исключением электроэнергии и природного газа), осуществляется на условиях полной предоплаты или выставления безотзывного аккредитива для каждой поставляемой партии товаров. При этом биржевые сделки заключаются с внесением продавцом и покупателем средств гарантийного обеспечения в размере до 2 процентов от общей стоимости выставленного на биржевые торги товара и объема предполагаемой сделки, соответственно, с проведением расчетов через расчетно-клиринговую палату. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 25.11.2006 г. N 244)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 25.11.2006 г. N 244



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 2


продукция предприятий-монополистов, включенная в приложения NN 1 и 2, может реализовываться на внутреннем рынке по прямым договорам по средневзвешенным ценам биржевых (аукционных) котировок, опубликованным на последнюю дату;