Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31.12.2009 г. N 343 "Об утверждении Положения о порядке реализации основных средств и не завершенных строительством объектов бюджетных организаций и государственных унитарных предприятий, а также распределения денежных средств от их реализации"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

31.12.2009 г.

N 343



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ

ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ  И НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ

СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ БЮДЖЕТНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ       И     ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УНИТАРНЫХ     ПРЕДПРИЯТИЙ,    А ТАКЖЕ

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

ОТ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ


В целях повышения эффективности использования государственного имущества и совершенствования механизма распределения денежных средств, поступающих от реализации основных средств и не завершенных строительством объектов бюджетных организаций и государственных унитарных предприятий, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке реализации основных средств и не завершенных строительством объектов бюджетных организаций и государственных унитарных предприятий, а также распределения денежных средств от их реализации согласно приложению N 1.


2. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 3.


4. Министерству финансов и Госкомимуществу Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок обеспечить приведение нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим Постановлением.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 31.12.2009 г. N 343



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан



1. В пункте 15 Порядка финансирования (оплаты) расходов бюджетных организаций, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 3 сентября 1999 г. N 414 (СП Республики Узбекистан, 1999 г., N 9, ст. 51):

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Возвращенные суммы дебиторской задолженности прошлых лет (за исключением образованных за счет внебюджетных средств бюджетных организаций) зачисляются в доходы соответствующих бюджетов";

дополнить абзацами следующего содержания:

"Порядок распределения средств, поступающих от реализации основных средств бюджетных организаций, определяется законодательством.

Средства от реализации товарно-материальных ценностей аккумулируются на депозитных счетах до востребования (или лицевых счетах, открытых в подразделениях Казначейства) бюджетных организаций по внебюджетным средствам и распределяются бюджетными организациями в следующем порядке:

50 процентов - в доход соответствующего бюджета;

50 процентов - остаются на депозитных счетах до востребования (или лицевых счетах, открытых в подразделениях Казначейства) бюджетных организаций по внебюджетным средствам.

Средства, оставляемые в распоряжении бюджетных организаций от реализации товарно-материальных ценностей направляются ими на укрепление материально-технической базы в соответствии с профилем деятельности".


4. Пункт 17 Положения о государственных предприятиях, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 16 октября 2006 г. N 215 (СП Республики Узбекистан, 2006 г., N 10, ст. 77), дополнить абзацами следующего содержания:

"При этом реализация зданий и сооружений (включая не завершенные строительством) осуществляется Госкомимуществом.

Средства, поступившие от реализации зданий и сооружений (включая не завершенные строительством), независимо от источников их приобретения, распределяются Госкомимуществом в установленном законодательством порядке как средства от приватизации государственного имущества".





ПРИЛОЖЕНИЕ N 3

к Постановлению КМ РУз

от 31.12.2009 г. N 343



ПЕРЕЧЕНЬ

утративших силу решений Правительства

Республики Узбекистан



1. Постановление Кабинета Министров от 28 сентября 1994 г. N 489 "О порядке продажи государственных автомототранспортных средств".


2. Постановление Кабинета Министров от 18 августа 1995 г. N 325 "О внесении изменений и дополнений в Порядок продажи государственных автомототранспортных средств физическим и негосударственным юридическим лицам" (СП Республики Узбекистан, 1995 г., N 8, ст. 29).


3. Постановление Кабинета Министров от 19 сентября 1996 г. N 326 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров от 28 сентября 1994 г. N 489 "О порядке продажи государственных автомототранспортных средств" (СП Республики Узбекистан, 1996 г., N 9, ст. 26).


4. Пункт 2 приложения к постановлению Кабинета Министров от 13 января 2003 г. N 12 "Об упорядочении оформления договоров купли-продажи автотранспортных средств" (СП Республики Узбекистан, 2003 г., N 1, ст. 4).



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2009 г., N 52, ст. 578