Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Решение хокима города Ташкента от 26.07.1994 г. N 127 "О порядке реализации в частную собственность объектов торговли и сферы обслуживания вместе с земельными участками, на которых они размещены"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РЕШЕНИЕ

ХОКИМА

Г. ТАШКЕНТА

26.07.1994 г.

N 127




О порядке реализации в частную собственность

объектов торговли и сферы обслуживания

вместе с земельными участками,

на которых они размещены



Во  исполнение   постановления  Верховного   Совета   Республики Узбекистан  от  28  декабря  1993  года  N  988-XII  и указов Президента Республики Узбекистан  от 21  января 1994  года "О  мерах  по  дальнейшему  углублению экономических реформ,   обеспечению   защиты   частной   собственности   и    развитию предпринимательства"  и   от  15  марта   1994  года  "О    приоритетных направлениях   дальнейшего   развития   процесса   разгосударствления  и приватизации в Республике Узбекистан" и постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 июля 1994 года N 341 "О порядке реализации  в частную собственность  объектов торговли  и сферы  обслуживания вместе с земельными участками, на которых они размещены",

РЕШАЮ:


1. Принять к сведению и к практическому исполнению  утвержденное Постановлением Кабинета Министров Республики  Узбекистан от 4 июля  1994 года  N  341  "О  порядке  реализации  в  частную собственность объектов торговли и сферы обслуживания вместе с земельными участками, на  которых они размещены" приложение N 1 "Временное положение о порядке  реализации в частную собственность объектов торговли и сферы обслуживания вместе  с земельными участками, на которых они размещены".


2. Утвердить перечень земель,  не подлежащих передаче в  частную собственность, согласно приложению N 2.


3. Главупрпрогнозстату  совместно с  территориальным управлением Госкомимущества по  г. Ташкенту  и дирекцией  по инвентаризации,  оценке имущества и приватизации жилищного фонда хокимията г. Ташкента:

- создать рабочую группу для подготовки предложений по  объектам торговли и  сферы обслуживания  с земельными  участками, на  которых они размещены,  вносимых  на  аукцион  в  целях  практического  апробирования Временного положения;

- до 20 октября 1994  г. подготовить и внести на  согласование с учетом   практического   апробирования   в   Госкомимущество  Республики Узбекистан  "Положение  о  порядке  реализации  в  частную собственность объектов торговли  и сферы  обслуживания вместе  с земельными участками, на которых они  размещены, в г.  Ташкенте", с последующим  утверждением в Кабинете Министров Республики Узбекистан.


4.  Территориальному  управлению  Госкомимущества  совместно   с дирекцией по инвентаризации,  оценке имущества и  приватизации жилищного фонда хокимията г. Ташкента  по представлению материалов рабочей  группы подготовить и провести в сентябре 1994 г. аукцион.


5. Главупрпрогнозстату совместно с Главархитектурой до 1 октября 1994 г.  доработать комплексную  экономическую оценку  земель в пределах городской  черты  с  учетом   практического  апробирования  в   условиях аукциона и внести на согласование в Кабинет Министров и  Госкомимущество Республики Узбекистан и утверждение в Кабинете Министров.


6.  Главархитектуре  до  1  августа  1994  года  предоставить на согласование в хокимият города:

-  схему  расположения  земельных  участков  в  черте города, не подлежащих передаче в частную собственность;

- схему границ зон архитектурных памятников.


7.  Главупрпрогнозстату  в  целях  экономического  и   правового регулирования   земельных   отношений,   и   привлечения  дополнительных инвестиций  в   двухнедельный  срок   подготовить  решение   о  создании Управления регулирования земельных отношений и привлечения инвестиций  в строительство   по    городу   Ташкенту,    обеспечивающее    реализацию предусмотренных настоящим решением  мер.


8.  Контроль  за  выполнением  настоящего  Решения  возложить на заместителя хокима города Ташкента Ходжаева Б.А.



Хоким города Ташкента                                                           Туляганов К.Н.