Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Временному положению, зарегистрированному МЮ 17.05.1994 г. N 54

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к   Временному   положению,

зарегистрированному   МЮ

17.05.1994 г. N 54



Редакции, предшествующие

Изменениям   и   дополнениям,

зарегистрированным   МЮ

09.11.1995 г.  N 54-1




Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящее Положение регулирует процессы приватизации государственных предприятий и организаций, их структурных подразделений и имущества в другие формы собственности через продажу на аукционе и по конкурсу (за исключением  видов и групп предприятий и имущества, не подлежащих разгосударствлению и приватизации, выкупу и сдаче в аренду, согласно Приложению N 1 к Постановлению Верховного Совета Республики Узбекистан от 2 июля 1992 г. N 613-XII). При необходимости он может быть изменен или дополнен  Госкомимуществом РУз в установленном порядке. Особенности участия в аукционах иностранных юридических и физических лиц определяются  в соответствии с законами  Республики Узбекистан



Предыдущая редакция пункта 2.6.3.


2.6.3. Если победитель  аукциона в течение  10 дней не  подписал договор  купли-продажи,  то протокол  аукциона  аннулируется, внесенный залог  ему не возвращается,  и право  на приобретение объекта в этом случае приобретает участник, предложивший предыдущую цену. Если и этот участник отказывается заключить договор купли-продажи, результаты аукциона аннулируются, объект возвращается собственнику или выставляется на очередной торг.



Предыдущая редакция пункта 2.7.4.


2.7.4. При приобретении объекта на аукционе сумма залога, внесенная  покупателем, включается в сумму его платежа по сделке приватизации, 5 % от сверхстартовой стоимости объекта (разницы между стартовой и продажной  ценой) передается в  РБН в течение  30 дней после заключения  договора   купли-продажи  между продавцом и покупателем независимо от тоге была ли предоставлена рассрочка покупателю по оплате указанного объекта.

Всем остальным участникам аукциона сумма залога возвращается в течение 30 дней с момента  подписания протокола о результатах аукциона.