Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Закону РУз от 31.08.2000 г. N 120-II

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Закону РУз от 31.08.2000 г. N 120-II

"О радиационной безопасности"




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 10.09.2019 г. N ЗРУ-566



Предыдущая редакция части первой статьи 8


Государственный контроль в области обеспечения радиационной безопасности осуществляется Государственной инспекцией по надзору за геологическим изучением недр, безопасным ведением работ в промышленности, горном деле и коммунально-бытовом секторе при Кабинете Министров Республики Узбекистан, Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Государственным комитетом Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды и Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан. (Часть в редакции Закона РУз от 14.09.2017 г. N ЗРУ-446)



Предыдущая редакция части четвертой статьи 22


Надзор за обеспечением сохранности радиоактивных и ядерных материалов осуществляется Государственной инспекцией по надзору за геологическим изучением недр, безопасным ведением работ в промышленности, горном деле и коммунально-бытовом секторе при Кабинете Министров Республики Узбекистан. (Часть в редакции Закона РУз от 13.04.2011 г. N ЗРУ-282) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 29.08.2019 г. N ЗРУ-559



Предыдущая редакция части четвертой статьи 8


Общественный контроль в области обеспечения радиационной безопасности осуществляется органами самоуправления граждан, негосударственными некоммерческими организациями и гражданами.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 30.04.2013 г. N ЗРУ-352



Предыдущая редакция статьи 10


Статья 10. Лицензирование деятельности в области

обращения с источниками ионизирующего излучения


Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области обращения с источниками ионизирующего излучения, проектирование, сооружение источников ионизирующего излучения, конструирование и изготовление для них технологического оборудования, средств радиационной зашиты, а также работы по добыче, производству, выработке, переработке, использованию, хранению, обслуживанию, транспортированию, излучения осуществляются на основании лицензия, выданных в установленном порядке.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 13.04.2011 г. N ЗРУ-282



Предыдущая редакция статьи 8


Статья 8. Контроль в области обеспечения

радиационной безопасности


Государственный контроль в области обеспечения радиационной безопасности осуществляется Государственной инспекцией Республики Узбекистан по надзору за безопасным ведением работ в промышленности, горном деле и коммунально-бытовом секторе, Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Государственным комитетом Республики Узбекистан по охране природы и Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан. (Часть в редакции Закона РУз от 18.12.2007 г. N ЗРУ-133)

Производственный контроль в области обеспечения радиационной безопасности осуществляется пользователями источников ионизирующего излучения.

Общественный контроль в области обеспечения радиационной безопасности осуществляется негосударственными некоммерческими организациями и гражданами.

Порядок осуществления контроля в области обеспечения радиационной безопасности устанавливается законодательством.



Предыдущая редакция части первой статьи 14


В радиационно-гигиенический паспорт пользователя источников ионизирующего излучения ежегодно заносятся результаты оценки состояния радиационной безопасности.



Предыдущая редакция части четвертой статьи 22


Надзор за обеспечением сохранности радиоактивных и ядерных материалов осуществляется Государственной инспекцией Республики Узбекистан по надзору за безопасным ведением работ в промышленности, горном деле и коммунально-бытовом секторе. (Часть в редакции Закона РУз от 18.12.2007 г. N ЗРУ-133)