Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31.07.1995 г. N 306 "О мерах по реализации проекта ЮНИСЕФ-ЭКОСАН "АСПЕРА"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

31.07.1995 г.

N 306



О МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

ЮНИСЕФ-ЭКОСАН

"АСПЕРА"



В целях оздоровления детей и женщин региона Аральского моря с участием Международного детского фонда ООН ЮНИСЕФ и Международного фонда экологии и здоровья "ЭКОСАН" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Поддержать предложение ЮНИСЕФ и ЭКОСАН о реализации проекта экологической и региональной помощи "АСПЕРА" в поддержку детей и женщин региона Аральского моря Узбекистана.

Принять к сведению, что финансирование проекта "АСПЕРА" осуществляется за счет средств указанных международных организаций.


2. Совету Министров Республики Каракалпакстан оказывать всемерное содействие в реализации проекта "АСПЕРА", в решении вопросов предоставления экспертам и консультантам Проекта служебных помещений, мест для проживания и автотранспорта.


3. Совету Министров Республики Каракалпакстан, Министерству здравоохранения и Министерству народного образования Республики Узбекистан совместно с дирекцией "АСПЕРА":

разработать и утвердить в месячный срок план организационно-технических мероприятий по реализации указанного Проекта;

предусмотреть в нем выделение по одному квалифицированному специалисту для работы в дирекции Проекта на весь период его реализации, с сохранением за ними заработной платы по месту основной деятельности.


4. Министерству сельского хозяйства, Министерству мелиорации и водного хозяйства, Министерству коммунального обслуживания, Государственному комитету Республики Узбекистан по охране природы оказывать содействие в реализации проекта "АСПЕРА".


5. Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" и компании "Узбекистон темир йуллари", госкорпорации "Узавтотранс" обеспечить своевременную перевозку до места назначения грузов, поступающих в республику в рамках проекта "АСПЕРА".


6. Хокимияту города Ташкента дополнительно выделить фонду "ЭКОСАН" для размещения дирекции Проекта помещение площадью 100 квадратных метров.


7. Государственному налоговому комитету обеспечить оперативное прохождение грузов, оборудования и медикаментов, ввозимых в республику для реализации проекта "АСПЕРА", без взимания пошлин и других выплат, связанных с таможенными процедурами.


8. Государственной телерадиовещательной компании, редакциям газет широко освещать в средствах массовой информации ход реализации проекта "АСПЕРА".


9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Отдел социальных вопросов и культуры Кабинета Министров.



Председатель

Кабинета Министров                                                     И. Каримов