Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10.09.2009 г. N 259 "Об организации деятельности Государственного предприятия "Специализированная компания "Узмахсуссувкурилиш" по выполнению строительно-монтажных работ на особо важных водохозяйственных объектах"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10.09.2009 г.

N 259



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ПРЕДПРИЯТИЯ "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ

КОМПАНИЯ "УЗМАХСУССУВКУРИЛИШ"

ПО   ВЫПОЛНЕНИЮ     СТРОИТЕЛЬНО-

МОНТАЖНЫХ    РАБОТ    НА    ОСОБО

ВАЖНЫХ ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

ОБЪЕКТАХ


В целях дальнейшего совершенствования организации водохозяйственного строительства, повышения качества строительства и безопасности особо важных водохозяйственных объектов Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что Министерством водного хозяйства Республики Узбекистан на базе Государственного унитарного предприятия "Бектемирдавсувмахсуспудрат" создана Специализированная компания "Узмахсуссувкурилиш" по выполнению строительно-монтажных работ на особо важных водохозяйственных объектах в форме государственного предприятия (далее - компания "Узмахсуссувкурилиш").

2. Утвердить структуру исполнительного аппарата компании "Узмахсуссувкурилиш" согласно приложению.


3. Установить, что компания "Узмахсуссувкурилиш":

организует свою деятельность на основе самофинансирования согласно заключенным договорам по выполнению строительно-монтажных работ на особо важных водохозяйственных объектах;

направляет чистую прибыль, полученную от основной хозяйственной деятельности компании, на пополнение ее уставного фонда и укрепление материально-технической базы по согласованию с учредителем;

в установленном порядке принимает на свой баланс специальную технику, машины и механизмы, приобретаемые за счет Государственного бюджета в рамках строительства особо важных водохозяйственных объектов, по завершении строительства;

несет ответственность за своевременное и качественное выполнение строительно-монтажных работ на особо важных водохозяйственных объектах в строгом соответствии с заключенными договорами, целевую и эффективную эксплуатацию специальной техники, машин и механизмов, приобретаемых за счет Государственного бюджета и других источников, их сохранность, своевременное техническое и профилактическое обслуживание, содержание в надлежащем рабочем состоянии.


4. Государственной лизинговой компании "Узмелиомашлизинг" по заявкам компании "Узмахсуссувкурилиш" обеспечить своевременную поставку на лизинговой основе специальной техники, машин и механизмов для развития ее материально-технической базы.


5. Рекомендовать АК "Узнефтегазстройинвест" НХК "Узбекнефтегаз" в установленном порядке заключать договоры с компанией "Узмахсуссувкурилиш" для выполнения ею строительно-монтажных работ на субподрядной основе по строительству особо важных водохозяйственных объектов в Ферганской области.


6. Министерству водного хозяйства Республики Узбекистан:

в месячный срок укомплектовать компанию "Узмахсуссувкурилиш" высококвалифицированными кадрами, имея в виду тщательный отбор руководящих и инженерно-технических работников с профильным высшим образованием и опытом практической работы на строительстве и эксплуатации особо важных водохозяйственных объектов не менее 5 лет;

систематически принимать меры по повышению квалификации кадров;

оказывать содействие по обновлению технического парка компании необходимым количеством техники, машин, механизмов и транспорта.


7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                          Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 10.09.2009 г. N 259



СТРУКТУРА

исполнительного аппарата управления

компании "Узмахсуссувкурилиш"

        








Директор






































Первый заместитель директора по вопросам производства работ



Заместитель директора по экономическим вопросам

Специалист по кадрам

1


















Отдел водохозяйственного  строительства и контроля качества

7


Отдел экономики и маркетинга

4

Общий отдел

2

























Отдел эксплуатации строительной техники и транспорта

3


Договорно-правовой отдел

3








































Всего 23 единицы, без производственного персонала.

        


Компания на договорной основе принимает на работу менеджеров строительства, инженерно-технический персонал, рабочих, операторов машин и механизмов, водителей автотранспорта, специалистов лабораторий и др. производственный персонал.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2009 г., N 37, ст. 410