Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14.08.2014 г. N 230 "Об утверждении Положения о порядке формирования программ геологоразведочных работ по НХК "Узбекнефтегаз"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.08.2014 г.

N 230




ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ

И ВОСПРОИЗВОДСТВА МИНЕРАЛЬНО-

СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ ПО НХК

"УЗБЕКНЕФТЕГАЗ"

В целях исполнения важнейших приоритетных программ социально-экономического развития Республики Узбекистан, оптимизации деятельности и устойчивого развития нефтегазовой отрасли, обеспечения прироста запасов углеводородов и создания надежной ресурсной базы Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке формирования государственных программ развития и воспроизводства минерально-сырьевой базы по НХК "Узбекнефтегаз" согласно приложению.

2. НХК "Узбекнефтегаз", Министерству экономики и Министерству финансов, Госкомгеологии Республики Узбекистан при формировании долгосрочных, среднесрочных и ежегодных государственных программ развития и воспроизводства минерально-сырьевой базы обратить особое внимание на обеспечение:

объективной и достоверной оценки полноты и качества геологической информации, а также показателей экономической эффективности геологоразведочных работ на всех этапах формирования программ;

неукоснительного соблюдения сроков разработки и согласования программ;

контроля за реализацией программ.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Г.И. Ибрагимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

18 августа 2014 г., N 33, ст. 421


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2014 г., N 8, ст. 86