Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24.04.1995 г. N 145 "О внесении дополнений в Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 декабря 1993 г. N 600"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.04.1995.г.

N 145

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ

В    ПОСТАНОВЛЕНИЕ     КАБИНЕТА

МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТ  15  ДЕКАБРЯ  1993 г.  N  600


Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


Дополнить пункт 3 Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 декабря 1993 г N 600 "О мерах по усилению охраны диких животных и растений и упорядочению их использования" абзацами следующего содержания:

"Дикорастущие растения, в том числе занесенные в Красную книгу Республики Узбекистан, а также части этих растений, собранные (заготовленные) на территории Республики Узбекистан или ввезенные предприятиями, организациями независимо от форм собственности, и физическими лицами в нарушение действующего законодательства, подлежат изъятию органами Государственного комитета Республики Узбекистан по охране   природы   с   последующей   передачей   в комиссионную торговлю организациям, имеющим на это право.

Средства, полученные от реализации изъятой продукции, за исключением отчислений, производимых в установленном порядке торгующим организациям, зачисляются на текущий счет специальных средств Госбиоконтроля при Государственном комитете Республики Узбекистан по охране природы, из которых в доход Республиканского бюджета Госбиоконтролем перечисляется 75 процентов от средств, полученных от реализации дикорастущих растений, занесенных в Красную книгу Республики Узбекистан, и в доход месячных бюджетов 50 процентов других видов дикорастущих растений."



Премьер  министр

Республики  Узбекистан                                                А. Муталов



г. Ташкент