Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Приказ генерального директора Узбекского агентства стандартизации, метрологии и сертификации от 11.08.2014 г. N 366 "О внесении изменений в Правила аккредитации органов по сертификации однородной продукции, испытательных (измерительных) лабораторий (центров), органов контроля в области сертификации, метрологических служб и эксперт-аудиторов по качеству" (Зарегистрирован МЮ 05.09.2014 г. N 1596-2)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.09.2014 г.

N 1596-2




ПРИКАЗ


ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

УЗБЕКСКОГО АГЕНТСТВА  СТАНДАРТИЗАЦИИ,

МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ

11.08.2014 г.

N 366




О внесении изменений

в Правила аккредитации органов

по сертификации однородной продукции,

испытательных (измерительных) лабораторий

(центров),   органов   контроля   в   области

сертификации, метрологических служб

и эксперт-аудиторов по качеству


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "Об оценке соответствия" и Указом Президента Республики Узбекистан от 7 апреля 2014 года N УП-4609 "О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию инвестиционного климата и деловой среды в Республике Узбекистан" ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести изменения в Правила аккредитации органов по сертификации однородной продукции, испытательных (измерительных) лабораторий (центров), органов контроля в области сертификации, метрологических служб и эксперт-аудиторов по качеству, утвержденные приказом генерального директора Узбекского агентства стандартизации, метрологии и сертификации от 10 мая 2006 года N 157 (рег. N 1596 от 17 июля 2006 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2006 г., N 28-29, ст. 283), согласно приложению.


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Генеральный директор                                                          А. Курбанов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Приказу


ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Правила аккредитации органов

по сертификации однородной продукции, испытательных

(измерительных) лабораторий (центров), органов контроля

в области сертификации, метрологических служб

и эксперт-аудиторов по качеству


1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"Настоящие Правила в соответствии с законами Республики Узбекистан "О сертификации продукции и услуг", "О метрологии", "Об оценке соответствия" и Положением об Узбекском агентстве стандартизации, метрологии и сертификации, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 августа 2004 года N 373, устанавливают порядок проведения аккредитации органов по сертификации однородной продукции, испытательных (измерительных) лабораторий (центров), органов контроля в области сертификации, метрологических служб и эксперт-аудиторов по качеству и распространяются на органы по сертификации однородной продукции, испытательные (измерительные) лаборатории (центры), органы контроля в области сертификации, метрологические службы, эксперт-аудиторов по качеству Республики Узбекистан и зарубежных стран, выполняющих работы по оценке и подтверждению соответствия продукции, услуг, персонала и систем качества, испытаниям продукции, метрологических работ и услуг на территории Республики Узбекистан.".


2. Абзац седьмой пункта 1 изложить в следующей редакции:

"Инспекционный контроль - процедура повторной оценки деятельности органов по сертификации однородной продукции и лабораторий с целью подтверждения их соответствия требованиям, установленным при аккредитации.".


3. Подпункт "а" пункта 11 признать утратившим силу.


4. Подпункт "а" пункта 12 признать утратившим силу.


5. В пункте 34 слово "бессрочно" заменить словами "на пять лет".


6. В наименовании параграфа 4 главы II слова "и приостановление" заменить словами ", приостановление и прекращение".


7. Пункт 36 изложить в следующей редакции:

"36. Свидетельство об аккредитации аннулируется, приостанавливается и (или) прекращается в соответствии с законодательством.".


8. Из абзаца первого пункта 43 слова "(нотариально заверенная копия Устава, документы, подтверждающие регистрацию о внесении изменений в Устав и оригинал ранее выданного свидетельства об аккредитации)" исключить.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

8 сентября 2014 г., N 36, ст. 462