Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 21.09.1999 г. N 438

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 21.09.1999 г. N 438




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 14.09.2006 г. N 194



Предыдущая редакция пункта 1


1. Маркировка товаров штриховыми кодами EAN осуществляется в соответствии со стандартами и нормативными документами агентства "Узстандарт", Международной ассоциации товарной нумерации - “EAN International”.(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 13.01.2003 г. N 14)



Предыдущая редакция пункта 3


3. Субъекты предпринимательской деятельности - изготовители продукции (товаров), которая подлежит штриховому кодированию, представляют в агентство "Узстандарт" информацию о ней в соответствии с требованиями государственных стандартов для включения в Государственный реестр продукции, производимой в Республике Узбекистан, и получения оригинал-макетов штриховых кодов. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 13.01.2003 г. N 14)



Предыдущая редакция пункта 8


8. Маркировке подлежит вся продукция (товары), производимая в республике субъектами предпринимательской деятельности, независимо от форм собственности, за исключением продукции (товаров):

народных промыcлов и авторских работ;

изготовленной по индивидуальным заказам;

для которой нормативными документами (ГОСТ, ОСТ, ТУ, РТМ - руководящий технический материал, СТП - стандарт предприятия и др.) не предусмотрена упаковка или прикрепление этикетки либо на которой нанесение штриховых кодов EAN невозможно по техническим причинам;

реализуемой непосредственно покупателю путем взвешивания или другого измерения;

в виде запасных частей, металлоконструкций и деталей, которые подлежат дальнейшей обработке и не реализуемые в розничной торговле;

опытных образцов (партий);

ввозимой в республику и имеющей код страны - изготовителя.

Техническую возможность нанесения штрихового кода определяет Центр автоматической идентификации “EAN Uzbekistan”.