Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

В обобщенном виде такой Перечень был утвержден Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 августа 1994 года N 409 - в нем  перечислены виды продукции и услуг согласно кодам ТН ВЭД.

Для практического использования изготовителями, продавцами и сотрудниками таможенных органов сведений данного Перечня возникла  необходимость его детализации путем разработки уточненных кодов по конкретным видам продукции и услуг со ссылками на нормативный документ (стандарт), на основании которого она должна изготавливаться и контролироваться с целью недопущения ввоза и вывоза недоброкачественной продукции на таможенную территорию. Такой более объемный Перечень продукции и услуг (справочник) был разработан Узгосстандартом и зарегистрирован в Министерстве юстиции в качестве приложения N 1 к Временной инструкции за N 235 от 12.04.1996 года.

По мере расширения ассортимента выпускаемой продукции предприятиями Республики Узбекистан возникла необходимость расширения рамок вышеназванного Перечня в пределах кодов ТН ВЭД

(См. Дополнения, зарегистрированные МЮ 07.07.1999 г N 235-1)