Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 02.03.1992 г. N 93

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции к

Положению, утвержденному

Постановлением КМ при Президенте РУз

от 02.03.1992 г. N 93




Редакции,

предшествующие Постановлению КМ РУз

от 12.08.1994 г. N 410



Предыдущая редакция пункта 4


4. Организации, входящие в состав Узгосстандарта, осущестевляют свою деятельность в соответствим с Законом Республики Узбекистан "О предприятиях в Республике Узбекистан", настоящим Положением и положениями предприятий и организаций, утвержденными Узгосстандартом.



Предыдущие редакция абзацев первого и второго пункта 7


7. Главной целью Узгосстандарта является содействие народному хозяйству республики в решении проблемы повышения конкурентоспособности продукции, обеспечение единства измерений путем реализации, с учетом особенностей и интересов  республики, следующих задач:

обеспечение функционирования и совершенствование республиканских систем стандартизации, метрологии и сертификации, их гармонизация с межгосударственными стандартами Содружества Независимых Государств, международными, региональными и зарубежными стандартами;



Предыдущая редакция абзаца седьмого пункта 7


обеспечение народного хозяйства республики нормативно-технической документацией;



Предыдущая редакция пункта 8


8. Узгосстандарт строит свою производственно-хозяйственную, финансовную деятельность и определяет перспективы развития на основе самостоя-ельно разрабатываемых организациями Узгосстандарта годовых и долгосрочных планов экономического и социального развития, государственных заказов и разрабатываемых Узгосстандартом программ совместной деятельности.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 9


9. В своей деятельности Узгосстандарт непосредственно взаимодейтвует с министерствами, ведомствами, концернами, ассоциациями, другими органами государственного управления Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция абзаца второй пункта 12


привлекать по согласованию с соответствующими министерствами, ведомствами, ассоциаииями, концернами, предприятиями, организациями, научно-техническими обществами, обществами потребителей специалистов для решения вопросов стандартизации, метрологии, испытаний и сертификации продукции,