Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.12.1999 г. N 532 "Об обязательном страховании строительных рисков при возведении объектов за счет государственных средств и кредитов под правительственную гарантию"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.12.1999 г.

N 532



ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

СТРОИТЕЛЬНЫХ РИСКОВ ПРИ ВОЗВЕДЕНИИ

ОБЪЕКТОВ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

И КРЕДИТОВ ПОД ПРАВИТЕЛЬСТВЕННУЮ

ГАРАНТИЮ


В целях защиты интересов сторон по договору строительного подряда в условиях развивающихся рыночных отношений, обеспечения покрытия строительных рисков и возмещения ущерба, возникающего вследствие страховых случаев, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ;


1. Утвердить:

Положение об обязательном страховании строительных рисков при возведении объектов за счет государственных средств и кредитов под правительственную гарантию согласно приложению;

предельные тарифы по обязательному страхованию рисков, предусмотренных в Положении, в размере 0,4 процента от страховой суммы.


2. Установить, что с 1 января 2000 года:

хозяйствующие субъекты - подрядчики независимо от форм собственности при заключении договоров подряда на строительство объектов, финансируемых за счет средств государственного бюджета и кредитов под правительственную гарантию, осуществляют обязательное страхование рисков в соответствии с Положением об обязательном страховании рисков при возведении объектов за счет государственных средств и кредитов под правительственную гарантию;

финансирование по договорам строительного подряда открывается только при наличии договоров и полисов страхования. Полис страхования предоставляется страховщиком страхователю после уплаты установленного договором страхования страховой премии.

3. Министерствам и ведомствам привести ведомственные нормативные акты в соответствие с настоящим Постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Хамидова Б.С. и Исаева А.Н.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                      У.Султанов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1999 г., N 12, ст. 70