Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 16.08.1996 г. N 274

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, зарегистрированному МЮ

16.08.1996 г. N 274




Редакции, предшествующие

Изменению N 1, зарегистрированному МЮ

10.11.2000 г. N 274-1


Предыдущая редакция раздела VIII


8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ОТЧЕТНОСТЬ

РЕЕСТРОДЕРЖАТЕЛЯ


8.1. Реестродержатель обязан соблюдать требования законодательства Республики Узбекистан и руководствоваться в своей деятельности принципами торговли на рынке ценных бумаг.


8.2. Реестродержатель обязан:

- предоставлять центру в указанный срок запрашиваемую информацию по ведению реестра владельцев ценных бумаг;

- в течение 10 дней по окончании каждого квартала предоставлять центру и его территориальным отделам полный список зарегистрированных лиц (на дату закрытия реестра), с указанием количества, номинальной стоимости и категории (типа) принадлежащих им ценных бумаг;

- в трехдневный срок уведомлять центр о всех нарушениях законодательства о ценных бумагах, выявленных в процессе ведения реестра ценных бумаг;

- выполнять все пункты настоящего Положения.


8.3. Текущий контроль за деятельностью реестродержателя осуществляют центр и его территориальные отделы. Депозитарий обязан в трехдневный срок уведомлять центр о всех нарушениях законодательства о ценных бумагах, выявленных в деятельности реестродержателя.


8.4. За невыполнение, неполное и/или несвоевременное выполнение требований настоящего Положения, а также в случае нарушения действующего законодательства, реестродержатель несет ответственность в установленном порядке.