Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Закону РУз от 06.12.2001 г. N 308-II

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Закону РУз от 06.12.2001 г. N 308-II

"О хозяйственных товариществах"




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 20.02.2024 г. N ЗРУ-910



Предыдущая редакция  части девятой статьи 14


В течение тридцати дней с даты принятия решения об уменьшении своего уставного фонда (уставного капитала) товарищество обязано письменно уведомить об уменьшении уставного фонда (уставного капитала) товарищества и о его новом размере всех известных ему кредиторов товарищества, а также опубликовать в средствах массовой информации сообщение о принятом решении. При этом кредиторы товарищества вправе в течение тридцати дней с даты направления им уведомления или в течение тридцати дней с даты опубликования сообщения о принятом решении письменно потребовать досрочного прекращения или исполнения соответствующих обязательств товарищества и возмещения им убытков.



Предыдущая редакция  части десятой статьи 14


Государственная регистрация изменений в учредительном договоре, связанных с уменьшением уставного фонда (уставного капитала) товарищества, осуществляется в соответствии с законодательством только при предоставлении доказательств уведомления кредиторов в порядке, установленном настоящей статьей.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 24.12.2019 г. N ЗРУ-597



Предыдущая редакция части третьей статьи 26


Функции ревизионной комиссии (ревизора) товарищества, если это предусмотрено учредительным договором товарищества, может осуществлять определенная общим собранием участников товарищества аудиторская организация, не связанная имущественными интересами с товариществом и его участниками. В товариществах с государственной долей в уставном фонде (уставном капитале) свыше пятидесяти процентов выбор аудиторской организации для проведения аудиторской проверки осуществляется на конкурсной основе из перечня, определяемого Государственным комитетом Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции и Министерством финансов Республики Узбекистан. (Часть в редакции Закона РУз от 03.01.2018 г. N ЗРУ-456) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 20.03.2019 г. N ЗРУ-531



Предыдущая редакция части девятой статьи 3


Хозяйственное товарищество, не являющееся субъектом малого предпринимательства, должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на государственном языке и указание местонахождения хозяйственного товарищества. Печать хозяйственного товарищества может содержать также его фирменное наименование на других языках по выбору хозяйственного товарищества. (Часть в редакции Закона РУз от 20.08.2015 г. N ЗРУ-391)



Предыдущая редакция части десятой статьи 3


Хозяйственное товарищество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ и услуг. Хозяйственное товарищество, являющееся субъектом малого предпринимательства, вправе иметь печать. (Часть в редакции Закона РУз от 20.08.2015 г. N ЗРУ-391) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 03.01.2018 г. N ЗРУ-456



Предыдущая редакция части третьей статьи 26


Функции ревизионной комиссии (ревизора) товарищества, если это предусмотрено учредительным договором товарищества, может осуществлять определенная общим собранием участников товарищества аудиторская организация, не связанная имущественными интересами с товариществом и его участниками. В товариществах с государственной долей в уставном фонде (уставном капитале) свыше пятидесяти процентов выбор аудиторской организации для проведения аудиторской проверки осуществляется на конкурсной основе из перечня, определяемого Государственным комитетом Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции и Министерством финансов Республики Узбекистан. (Часть в редакции Закона РУз от 20.01.2014 г. N ЗРУ-365) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 20.08.2015 г. N ЗРУ-391



Предыдущая редакция части десятой статьи 3


Хозяйственное товарищество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ и услуг. (Часть в редакции Закона РУз от 14.05.2014 г. N ЗРУ-372) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 14.05.2014 г. N ЗРУ-372



Предыдущая редакция части десятой статьи  3


Хозяйственное товарищество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 20.01.2014 г. N ЗРУ-365



Предыдущая редакция части третьей статьи 26


Функции ревизионной комиссии (ревизора) товарищества, если это предусмотрено учредительным договором товарищества, может осуществлять определенная общим собранием участников товарищества аудиторская организация, не связанная имущественными интересами с товариществом и его участниками. В товариществах с государственной долей в уставном фонде (уставном капитале) свыше пятидесяти процентов выбор аудиторской организации для проведения аудиторской проверки осуществляется на конкурсной основе из перечня, определяемого Государственным комитетом Республики Узбекистан по управлению государственным имуществом и Министерством финансов Республики Узбекистан. (Часть в редакции Закона РУз от 23.07.2007 г. N ЗРУ-104)