Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Положение о порядке выделения муки индивидуальным предпринимателям-производителям хлебопродуктов и кондитерских изделий (Зарегистрировано МЮ 16.11.2000 г. N 983, утверждено Минмакроэкономстатом 07.11.2000 г. N 6-2-4/15)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.11.2000 г.

N 983



УТВЕРЖДЕНО


МИНИСТЕРСТВОМ

МАКРОЭКОНОМИКИ И СТАТИСТИКИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.11.2000 г.

N 6-2-4/15


СОГЛАСОВАНО

ГАК ”УЗХЛЕБОПРОДУКТ”

27.10.2000 г.

N 4-1/369


МИНИСТЕРСТВОМ ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.11.2000 г.

N 121

  

ГОСУДАРСТВЕННЫМ

НАЛОГОВЫМ КОМИТЕТОМ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.11.2000 г.

N 2000-124


ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ

РЕСПУБЛИКИ     УЗБЕКИСТАН

ПО  ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ  И

РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ

02.11.2000 г.

N 2052


ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выделения муки индивидуальным

предпринимателям - производителям

хлебопродуктов и кондитерских

изделий


Вступает в силу с 26 ноября 2000 года


Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан N 347 от 8 сентября 2000 года ”О мерах по поддержке индивидуальных предпринимателей - производителей хлебопродуктов и кондитерских изделий”, а также для стабилизации цен хлебопродуктов и кондитерских изделий, производимых индивидуальными предпринимателями, путем обеспечения их мукой из государственных ресурсов по фиксированным прейскурантным розничным ценам, согласованным Министерством финансов Республики Узбекистан.


1. Регистрация индивидуальных предпринимателей - производителей хлебопродуктов и кондитерских изделий осуществляется Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г.Ташкента.


2. Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и г.Ташкента ежеквартально (за 20 дней до начала квартала) представляют перечень индивидуальных предпринимателей - производителей хлебопродуктов и кондитерских изделий территориальным акционерным ассоциациям производителей хлебопродуктов (ААПХ) ГАК ”Узхлебопродукт”.

Представляемые перечни должны быть согласованы с органами государственной налоговой службы.


3. Министерство макроэкономики и статистики при разработке основных параметров балансов производства и использования продовольственной пшеницы из государственных ресурсов предусматривает выделение ГАК ”Узхлебопродукт” муки для продажи индивидуальным предпринимателям - производителям хлебопродуктов и кондитерских изделий через создаваемую сеть оптово-розничных магазинов.


4. ГАК ”Узхлебопродукт” по согласованию с Минмакроэкономстатом за 15 дней до начала квартала подготавливает проект выделения объемов муки, предназначенной индивидуальным предпринимателям - производителям хлебопродуктов и кондитерских изделий в разрезе областей для утверждения Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

Утвержденные Кабинетом Министров объемы муки ГАК ”Узхлебопродукт” за 5 дней до начала квартала доводит до Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г.Ташкента. В эти же сроки ГАК ”Узхлебопродукт” доводит до территориальных акционерных ассоциаций производителей хлебопродуктов (ААПХ) приказы на отпуск муки, предназначенной индивидуальным предпринимателям - производителям хлебопродуктов и кондитерских изделий.


5. Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и г.Ташкента осуществляют в пятидневный срок распределение предназначенных объемов муки согласно перечню индивидуальных предпринимателей и представляют для исполнения в территориальные акционерные ассоциации производителей хлебопродуктов (ААПХ) ГАК ”Узхлебопродукт”.


6. Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и г.Ташкента при распределении муки исходя из выделенных объемов муки и численности предпринимателей определяют нормы отпуска муки индивидуальным предпринимателям - производителям хлебопродуктов и кондитерских изделий на очередной месяц и квартал. Также производят прикрепление индивидуальных предпринимателей к специализированным оптово-розничным магазинам и осуществляют постоянный контроль за своевременным обеспечением мукой.


7. Территориальные ААПХ ”Хлебопродукт” в соответствии с приказом ГАК ”Узхлебопродукт”, разнарядкой-распределением Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г.Ташкента и ранее согласованной дислокации обеспечивают специализированные оптово-розничные магазины необходимым объемом муки в ассортименте.


8. Специализированные оптово-розничные магазины производят отпуск муки индивидуальным предпринимателям строго по нормам и в объемах, указанных в разнарядке-распределении, представленной хокимиятами.


9. Предприниматель для получения муки с закрепленного оптово-розничного магазина предъявляет документ, удостоверяющий личность и свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя - производителя хлебопродуктов и кондитерских изделий без образования юридического лица и расписывается в разнарядке и в специальном журнале, указав количество полученной муки.


10. Отпуск муки производится по розничным ценам за наличный расчет исключительно с использованием контрольно-кассовых аппаратов. На реализованные объемы муки выписываются товарно-транспортные накладные в двух экземплярах и один из них вместе с кассовым чеком передается индивидуальному предпринимателю - производителю хлебопродуктов и кондитерских изделий.


11. Специализированные оптово-розничные магазины для учета прихода, расхода и остатков муки, а также для отчета ведут специальный журнал, на основании которого ежемесячно не позднее 5-го числа составляется статотчетность по форме 9-торг и информация по форме N 2 (приложение N 2), которые представляют в хокимият и территориальные ассоциации производителей хлебопродуктов (ААПХ) ГАК ”Узхлебопродукт”.



ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

Форма N 1



РАЗНАРЯДКА - РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

объемов муки, завозимой в специализированные

оптово  розничные магазины

(тонна)

N

п/

п

Наименова-

ние спец.

магазинов

Количест-

во

предприни-

мателей

Выделенный

фонд

на____кв____г

В т.ч. по месяцам






В/сорт

I-сорт

В/сорт

I-сорт

В/сорт

I-сорт

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

Форма N 2



РАЗНАРЯДКА - РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

муки индивидуальным предпринимателям  производителям хлебопродуктов и кондитерских изделий

N

п/п

Ф.И.О.

предприни-

мателя

Паспорт-

ные

данные

N

свидете-

льство

Место

житель-

ства

Дата

отпуска

муки

Фактически

Получено

(кг)

Подпись

отпустив

шего

Подпись

предпри-

нимателя

В

сорт

1

сорт

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Примечание:


1. Норма отпуска муки на одного предпринимателя в месяц для хлебопечения_____________ кг.


2. Норма отпуска муки на одного предпринимателя в месяц для кондитерских изделий

_______________ кг.



"Бюллетень нормативных актов министерств,

государственных комитетов и ведомств

Республики Узбекистан", 2000 г., N 22, стр. 5