Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 04.10.2007 г. N ПП-703 "О мерах по дальнейшему упорядочению транзита через территорию Республики Узбекистан отдельных видов подакцизных товаров"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

04.10.2007 г.

N ПП-703



О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ

УПОРЯДОЧЕНИЮ ТРАНЗИТА ЧЕРЕЗ

ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПОДАКЦИЗНЫХ

ТОВАРОВ


В целях обеспечения надлежащего таможенного контроля за транзитным перемещением по территории Республики Узбекистан отдельных видов подакцизных товаров:


1. Установить порядок, в соответствии с которым с 10 октября 2007 года транзитное перемещение через территорию Республики Узбекистан алкогольной и табачной продукции автомобильным и железнодорожным транспортом осуществляется по разрешению Кабинета Министров Республики Узбекистан при условии:

внесения перевозчиком на депозитный счет таможенных органов Республики Узбекистан всей суммы денежного обеспечения уплаты соответствующих таможенных платежей, с последующим возвратом внесенных сумм после подтверждения факта вывоза продукции за пределы Республики Узбекистан;

наличия сертификата страны происхождения товара, контракта (договора) на поставку товара, графика перевозок при осуществлении транзита несколькими партиями.

Таможенное сопровождение перемещаемой через территорию Республики Узбекистан алкогольной и табачной продукции осуществляется в порядке, установленном законодательством.


2. Определить, что:

срок действия решения Кабинета Министров Республики Узбекистан о разрешении на транзит через территорию Республики Узбекистан алкогольной и табачной продукции составляет не более шести месяцев с даты принятия решения;

ввозимая на территорию Республики Узбекистан в целях транзита алкогольная и табачная продукция, в отношении которой отсутствует разрешение Кабинета Министров на транзитное перемещение или не внесено в полном объеме денежное обеспечение уплаты таможенных платежей, подлежит обратному вывозу в порядке, установленном законодательством.


3. Утвердить:

Положение о порядке выдачи разрешения на транзитное перемещение через территорию Республики Узбекистан алкогольной и табачной продукции согласно приложению N 1;

Положение о порядке внесения на депозитный счет таможенных органов Республики Узбекистан денежного обеспечения уплаты таможенных платежей в отношении алкогольной и табачной продукции, перемещаемой транзитом через территорию Республики Узбекистан, согласно приложению N 2.


4. Центральному банку совместно с Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан в срок до 10 октября 2007 года определить уполномоченные банки по обслуживанию депозитных счетов таможенных органов.


5. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан через дипломатические представительства за рубежом информировать в установленном порядке министерства иностранных дел соответствующих государств о внесении изменений в законодательство о транзитном перемещении товаров через территорию Республики Узбекистан.


6. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 ноября 1997 года N 509 "О мерах по усилению контроля за подакцизными товарами, перевозимыми через таможенную территорию Республики Узбекистан".


7. Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан совместно Министерством юстиции и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.

Министерству юстиции Республики Узбекистан обеспечить приведение нормативных актов министерств и ведомств в соответствие с настоящим постановлением.


8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.



Президент

Республики Узбекистан                                                    И. Каримов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2007 г., N 40, ст. 415