Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 05.08.2005 г. N 188 "О временном запрещении ввоза на таможенную территорию Республики Узбекистан живых кур, куриного мяса, яиц и субпродуктов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.08.2005 г.

N 188




О ВРЕМЕННОМ

ЗАПРЕЩЕНИИ ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ

ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ЖИВЫХ КУР, КУРИНОГО МЯСА, ЯИЦ

И СУБПРОДУКТОВ


В целях недопущения ввоза и предотвращения распространения на территории республики вируса "птичьего гриппа", защиты внутреннего рынка и здоровья населения Кабинета Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Запретить ввоз до особого распоряжения на таможенную территорию Республики Узбекистан домашней птицы живой, мяса и пищевых субпродуктов из домашней птицы и яиц, происходящих из Российской Федерации, Республики Казахстан, Румынии, Болгарии и Турции.

2. Министерству сельского и водного хозяйства, Министерству здравоохранения, Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан совместно с Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента принять жесткие меры по недопущению ввоза на территорию Республики Узбекистан указанных в пункте 1 видов продукции, зараженной вирусом "птичьего гриппа".

О принятых мерах в трехдневный срок доложить в Кабинет Министров Республики Узбекистан.


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Касымова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2005 г., N 30-31, ст. 236